Бизнес-идея: продажа принтеров и МФУ

Незаменимость оргтехники на сегодняшний день ощутима не только в коммерческой сфере, но и в быту. Отдельной категорией стоит выделить печатающие устройства – принтеры и МФУ. Это оборудование нужно всегда и везде, поэтому если вы задумались о начале продаж именно такого оборудования, то вряд ли ошибетесь в своем выборе.

Бизнес-идея: продажа принтеров и МФУ

Продажа принтеров и многофункциональных устройств возможна как в виде традиционной торговли в магазинах, салонах, так через интернет. Последний вариант будет предпочтителен на первых этапах развития бизнес-идеи. Это позволит сэкономить на арендной плате за пользование торговой площадью, охране, содержании персонала и т. п. Продажа через интернет-магазин будет иметь перспективы и хорошее развитие бизнеса только при условии грамотного и эффективного размещения контекстной рекламы, распространения информации среди потенциальных покупателей, привлекая внимание выгодными ценами и скидками.

Формирование ассортимента и реклама

По сведениям представителей интернет-магазина , на сегодняшний день на рынке товаров подобного сегмента существует широкий выбор различных моделей в зависимости от их условий применения, периодичности пользования и функционального назначения. Важно понимать, что при оформлении коммерческих предложений для крупных предприятий, учреждений или организаций основной акцент стоит ставить на модели принтеров повышенной производительности. Также для коммерческих организаций выгодно будет приобретение многофункциональных устройств, которые смогут заменить несколько самостоятельных аксессуаров.

При проведении рекламной кампании, которая направлена в основном на частных пользователей, следует обращать внимание на компактные модели принтеров. Эти устройства стоят на порядок меньше в отличие от устройств для коммерческого пользования. Многофункциональные устройства, в отличие от принтеров, не так популярны в бытовом использовании.

Дополнительные услуги

В качестве дополнительных услуг для покупателей можно предлагать периодическую заправку картриджей на льготных условиях. Послепродажный гарантийный ремонт можно сделать немного большим, чем заводской, что станет весомым аргументом при покупке. Однако, следует помнить, что подобная акция чревата дополнительными расходами в случае выходов из строй оборудования, поскольку ремонтировать придется за свой счет.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: продажа принтеров и МФУ» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.04.2017 18:27:44


Оставить комментарий:



Close sidebar