Бизнес идея: продажа газгольдеров

В местах, где еще нет магистрального газопровода, большой популярностью пользуются газгольдеры – специальные емкости, предназначенные для хранения сжиженного газа.

Бизнес идея: продажа газгольдеров

Других возможностей хранить газ в достаточно большом количестве нет, поэтому это востребованная и популярная продукция. Поскольку существует большой спрос на газгольдеры, то торговать ими достаточно выгодно и рентабельно, особенно в районах, лишенных газификации. Перед тем как начинать собственный бизнес, необходимо ознакомится с вопросом уже существующих цен на газгольдеры.

Чтобы организовать такой бизнес, предпринимателю необходимо:

  • зарегистрировать свой коммерческий вид деятельности и получить необходимые регистрационные документы;
  • приобрести газгольдеры и сопутствующую продукцию;
  • выйти на потребительский рынок в качестве надежного и обязательного продавца специфической продукции.

Если с первым вопросом сложностей никаких не возникает, то второй и третий, требуют от предпринимателя определенных знаний, организаторских способностей, и умения вести переговоры.

Организация продаж газгольдеров

Создавая собственный бизнес по продажам газгольдеров, предприниматель должен знать конструктивные особенности газового резервуара, а также необходимые комплектующие к этому устройству. Предпринимателю следует изучить с какими патрубками, мультиклапанами и горловинами, производятся газгольдеры, и в зависимости от спроса, устанавливать свой ассортимент.

В качестве формы торговли, достаточно выгодно и перспективно будет выбрать Интернет-продажи, которые позволяют привлечь большее количество покупателей. Реклама в Интернете всегда на виду, поэтому воспользоваться возможностью донести нужную информацию до потребителя, только пойдет на пользу бизнесу.

Договора и контракты

Для успешной и прибыльной торговли, предпринимателю следует заключить долгосрочный договор с производителем системы хранения газа, что позволит в дальнейшем:

  1. Представлять интересы производителя, его торговую марку, в конкретном регионе.
  2. Иметь возможность устанавливать справедливые цены на весь ассортимент продукции.
  3. Всегда получать новые изделия, тем самым расширяя свой ассортимент.

Провести переговоры и добиться подписания контракта на оптовые поставки газгольдеров, или торговать на условиях дилерского договора, возможно с помощью медиации, которой предприниматель должен владеть в полной степени.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: продажа газгольдеров» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.04.2017 22:52:25


Оставить комментарий:



Close sidebar