Бизнес идея: продажа анкерных зажимов

Использование анкерных зажимов в основном распространено в отрасли производства железобетонных конструкций и применяются для натяжения армирующих элементов до заливки формы бетоном.

Бизнес идея: продажа анкерных зажимов

Такие изделия, в зависимости от технологического предназначения и типа, могут быть как одноразового, так и многоразового использования. Анкерные зажимы в производстве – достаточно ликвидный элемент и потребность в них постоянна. При организации подобной бизнес идеи стоит обратить внимание, что зажимные цанги арматуры используют для плотного закрепления холоднотянутого арматурного отрезка, использующегося для армирования железобетонных изделий. А зажимная цанга представляет собой коническую втулку, выполненную из металла.

Закупка товара

На сегодняшний день существует достаточно большое количество металлообрабатывающих заводов, которые в одном из своих направлений деятельности специализируются именно на выпуске анкерных зажимов. Такие линии позволяют выпускать необходимое количество продукции, обеспечивая многих потребителей.

Для закупки с выгодной для предпринимателя наценкой необходимо заключить прямой договор с заводом-изготовителем и организовать поставки продукции своим или наемным транспортом. В большинстве случаев отпускная цена на продукцию напрямую зависит от объема закупок, поэтому на первом этапе развития бизнес-идеи и до формирования склада следует изучить и наладить сбыт товара с учетом минимизации резервных складских запасов.

Организация сбыта и реклама

Рекламирование реализуемого товара и ознакомление потенциальных покупателей с условиями поставок анкерных зажимов рационально осуществлять посредством рекламных рассылок, распространения каталогов предоставляемой продукции и рассылки адресных коммерческих предложений.

При сотрудничестве с крупными заводами по производству железобетонных изделий предложения о сотрудничестве следует адресовать руководителям отделов снабжения или закупок, предоставляя подробную техническую документацию на такие соединительные изделия, их соответствия ГОСТам и другим производственным нормам и стандартам.

Персонал и инфраструктура

При формировании штата сотрудников следует уделить внимание подбору специалистов по закупкам  реализации продукции подобного сегмента. Предпочтение следует отдавать кандидатам с опытом работы в сфере производства металлоконструкций или ЖБИ. Обязательным будет оформление в штат бухгалтера для ведения первичной документации и подачи обязательной отчетности в государственные фискальные органы.

Для доставки товара покупателю потребуется грузовое транспортное средство или небольшой автомобиль коммерческого типа.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: продажа анкерных зажимов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.02.2017 16:37:36


Оставить комментарий:



Close sidebar