Еврокомиссия получила “плана Маршалла” для Украины, — Йоханнес Хан

26 октября 2017, fdlx.com / Еврокомиссар Йоханнес Хан в Таллине на “Форуме гражданского общества Восточного партнерства” подтвердил, что получил проект “плана Маршалла” для Украины.

Еврокомиссия получила "плана Маршалла" для Украины, — Йоханнес Хан

“Я получил “план Маршалла” от министра иностранных дел Литвы”, – сообщил он.

Йоханнес Хан скептически оценил одобрение документа в Евросоюзе.

“Сейчас все и всюду говорят о “планах Маршалла”, можно говорить, что есть “инфляция планов Маршалла” – есть планы для Африки, для Украины, еще для кого-то”, – отметил он.

По мнению комиссара, ЕС имеет необходимый инструментарий для поддержки Украины, и пообещал, что деньги будут выделяться исключительно с требованиями проведения реформ.

Обратим внимание на следующие сообщения Йоханнеса Хана:

  1. Еврокомиссия готова давать деньги только при соблюдении четких критериев.
  2. Уровень доверия к Украине очень низкий и поэтому ЕС будет помогать при условии проведения реформ.
  3. Бизнес-климат Украины на 80 месте, правительству многое нужно сделать, чтобы украинская бизнес-среда была более привлекательной.

“План Маршалла для Украины” является инициативой Литовской Республики для помощи Украине на 2017-2020 годы, предусматривающий в том числе план экономической, финансово-инвестиционной поддержки, включая последовательное усиление стратегического диалога между Украиной и странами Запада для обеспечения евроинтеграции Украины.

“План Маршалла для Украины” — это инвестиции в реальный сектор экономики Украины, а также поддержка реформ, направленных на экономический рост, создание новых инструментов финансирования инвестиций, поддержку малого и среднего предпринимательства.

Читайте также: План Маршалла для Украины: Порошенко прокомментировал инициативу литовских парламентариев

Источник: 112 канал




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Еврокомиссия получила “плана Маршалла” для Украины, — Йоханнес Хан» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.10.2017 17:46:46


Оставить комментарий:



Close sidebar