Компания PayPal решила блокировать аккаунты пользователей криптовалют

4 декабря 2017, fdlx.com / Компания PayPal приняла решение “замораживать” учетные записи пользователей, которые связаны с любой криптовалютной деятельностью.

Компания PayPal решила блокировать аккаунты пользователей криптовалютВ случае блокирования учетной записи пользователи не смогут получить доступ к своим деньгам в течение 6-12 месяцев.

PayPal один из наиболее удобных и часто используемых онлайн-способов оплаты, но компания отрицательно относится к биткойну и другим криптовалютам.

Основной риск использования PayPal для продажи валют заключается в том, что покупатели всегда могут запросить возврат платежа.

В последнее время ситуация обострилась. Некоторые пользователи сообщают, что их учетные записи PayPal внезапно “заморожены”, а их деньги заблокированы на 180 дней.

Обратим внимание на следующее:

  • правила PayPal предусматривают, что компания может закрывать учетные записи пользователей или замораживать средства, когда они сочтут это необходимым;
  • пользователям, не соблюдающим официальные правила, закрывают счета без возможности подать апелляцию.

Когда истекает 180-дневный период, компании разрешается держать деньги замороженными в течение другого аналогичного периода, после чего PayPal решит, будет ли данный счет закрыт навсегда.

Людей, которые продают любую форму криптовалюты через PayPal, теперь компания считает “валютными дилерами или биржами”.

Отметим, что поставщики криптовалютных услуг должны получать специальное разрешение, прежде чем использовать PayPal для платежей. Так как ни один из пользователей не делал заявку для получения разрешения, их учетные записи автоматически заблокированы.

Читайте также: Пользователи Facebook Messenger смогут отправлять деньги с помощью PayPal

Источник: Экономическая правда




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Компания PayPal решила блокировать аккаунты пользователей криптовалют» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.09.2018 20:19:29


Оставить комментарий:



Close sidebar