Президент Эквадора поднимет налоги для восстановления страны после землетрясения (видео)

Десятки тысяч жителей Эквадора остались без крыши над головой, они вынуждены жить на улице, им не хватает воды и пищи. Многие населенные пункты до сих пор остаются без электричества, транспорта и связи.

Президент Эквадора поднимет налоги для восстановления страны после землетрясения (видео)

Все меньше надежды на то, что еще кого-то из жертв мощного землетрясения в Эквадоре удастся извлечь из руин живыми. Толчки магнитудой 7,8 наделали наибольшей беды в приморском городе Педерналес. Здесь погибло больше людей, чем в любом другом населенном пункте страны.

В целом число погибших уже приближается к 600 человек. Спасательные операции продолжаются, но все больше людей не только расчищают завалы, но и занимаются строительными работами.

Власти говорят, что восстановление будет очень длительным процессом. Они уже отреагировали на ситуацию и предлагают продать некоторые государственные активы и поднять налоги.

Об этом заявил президент Эквадора Рафаэль Корреа:

«Мы введем однократное повышение налога на прибыль на 3%. Для тех, чье состояние оценивается в более, чем 1 миллион долларов, будет установлен единовременный налог в размере 0,9%. Те, кто получают более 1 тысячи долларов в месяц заплатят в государственную казну сумму, равную их доходу за 1 день работы».

По словам президента, представители всех слоев населения внесут свой вклад в восстановление страны. Для экономики Эквадора, которая уже пострадала из-за падения мировых цен на нефть, землетрясение стало еще одним сильнейшим ударом.

Источник: euronews.com




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Президент Эквадора поднимет налоги для восстановления страны после землетрясения (видео)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.04.2016 13:43:41


Оставить комментарий:



Close sidebar