Китай строит крупнейший в мире полигон для автомобилей с автономным вождением

18 января 2017, fdlx.com / Недалеко от город Чжанчжоу, провинция Фуцзянь, планирует построить крупнейший в мире экспериментальную зону для автономного вождения.

Китай строит крупнейший в мире полигон для автомобилей с автономным вождениемПроект, который был подписан 15 декабря в Пекине, будет построен на участке 56 квадратных километров, в экономической и технологической зоне развития города, чтобы включить тестирование автономных автомобилей в лаборатории дорожной сети на уровне города с дорожными знаками.

Проект также будет охватывать 600 000 квадратных метров закрытого полигона, и два миллиона квадратных метров открытого экспериментального поля.

Для проекта создан первоначальный фонд 10 млрд юаней.

Компания MCity будет предлагать технологические предложения к проекту. MCity является испытательный стенд для оценки возможностей, связанных с автоматизированными транспортными средствами и системами.

Автономное вождение считается одним из самых важных компонентов автомобильной промышленности в будущем. Многие производители и поставщиками, в том числе Volvo, BMW и Delphi, продемонстрировали свои новейшие технологии, и планы в этом отношении.

Повышение безопасности и эффективности работы транспорта являются основными движущими силами автономного вождения. Согласно статистическим данным Национальной администрации безопасности дорожного движения High Way, Соединенные Штаты Америки показывают, что 35,200 человек погибли в дорожно-транспортных происшествиях в США в 2015 году из-за человеческой ошибки.

Источник: Chinadaily




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Китай строит крупнейший в мире полигон для автомобилей с автономным вождением» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.01.2017 16:44:49


Оставить комментарий:



Close sidebar