BP готовы вложить 12 миллиардов долларов в газодобычу Египта

Нефтегазовая компания из Великобритании ВР (British Petroleum) подписала договор по проекту участка на западе дельты Нила (West Nile Delta, WND) для разработки 5 триллионов кубических метров газа и 55 миллионов баррелей конденсата с предполагаемыми инвестициями до 12 миллиардов долларов. Данная информация поступила от официальных представителей корпорации.

BP готовы вложить 12 миллиардов долларов в газодобычу Египта

Генеральный директор BP Боб Дадли отметил в релизе: “Инвестиции проекта WND – самые крупные прямые капиталовложения в Египте, и они демонстрируют нашу долгосрочную уверенность в Египте и обязательство раскрыть его энергетический потенциал. Производство на WND – ключевое для энергообеспеченности Египта”.

Руководитель североафриканского регионального отделения BP Хишам Мекави считает это важным этапом в нефтяной и газовой истории Египта. Компания продолжит вкладывать деньги в существующие проекты в Суэцком заливе и в Восточной дельте Нила. В итоге BP рассчитывает удвоить текущую подачу газа на внутренний рынок страны в течение десяти лет.

Начало производства намечено на 2017 год. Добыча газа будет производиться с двух глубоководных платформ месторождений North Alexandria и West Mediterranean Deep Water.

По предварительным подсчетам проектная мощность добычи газа достигнет 1,2 миллиарда кубических футов в день. Компания отмечает, что существует и потенциал для того, чтобы добавить еще 5-7 миллиардов кубических футов в день за счет дополнительных инвестиций в повышение производительности участка.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «BP готовы вложить 12 миллиардов долларов в газодобычу Египта» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.03.2015 16:18:09


Оставить комментарий:



Close sidebar