На австралийском пляже на подростка напали малоизученные морские существа

7 августа 2017, fdlx.com / Австралийские врачи, привыкшие к тому, что жителей их страны периодически кусают ядовитые змеи, паука, и даже медузы, были удивлены ранами на ногах подростка из Мельбурна.

На австралийском пляже на подростка напали малоизученные морские существаSam Kanizay после футбольного матча пошел “остудить” уставшие ноги на пляже Денди-стрит в Брайтоне. Выйдя из воды через несколько минут он обнаружил на ногах кровоточащие раны. Врачи и ученые из медицинского университета были озадачены серьезностью повреждений.

Пока самая правдоподобная теория заключается в том, что Сэм непреднамеренно стал обедом для голодных морских вшей, также известных как морские изоподы. Морские вши обычно являются паразитами рыб. Когда они кусают людей, они обычно оставляют крошечные укусы, которые могут выглядеть как сыпь.

Профессор Университета Нового Южного Уэльса Алистер Пуор сказал, – это было особенно агрессивное нападение морских вшей, но подозревал, что их в этом районе может быть больше, чем обычно, и вызвано наличием в этом районе большого количества мертвой рыбы.

Удивительная история, чтобы показать, что животные находятся в городских районах, и мы не живем полностью отделенными от природы, – сказал Алистер Пуор, – как комары и пиявки на суше, которые кусают людей, то же самое происходит в океане.

Источник: NYTimes




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «На австралийском пляже на подростка напали малоизученные морские существа» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.08.2017 13:40:31


Оставить комментарий:



Close sidebar