Российские спецслужбы готовят провокации с патриотическим подтекстом

7 августа 2017, fdlx.com / Накануне правозащитники-участники АТО предупредили о возможных провокациях со стороны представителей специальных служб Российской Федерации в ходе различных акций протеста на территории Украины.

Российские спецслужбы готовят провокации с патриотическим подтекстом

Сегодня в Киеве состоялась пресс-конференция Евгения Чепелянского, председателя правозащитного объединения “Синдикат”, в ходе которой одному из отчественных информационных агентств он заявил:

“Наша задача – предупредить людей. Многие думают, что спецслужбы занимаются лишь вербовкой и акциями под российскими речёвками, однако сейчас все провокации готовятся под патриотической риторикой”.

По его словам, перед проведением акции в Харькове к активистам начали обращаться люди с предложением помощи через социальные сети. Проанализировав страницы этих людей, удалось заметить, что на них присутствует патриотическая риторика.

“Но мы узнали об их причастности к провокационной организации “Наждак”, которая выполняет политические заказы… Мы собрали информацию и обратились в СБУ”, – сообщил председатель правозащитного объединения.

Кроме того, Чепелянский добавил, что представителям правоохранительных органов удалось задержать мужчину, который дал признательные показания, что в ходе акции, которая проводится объединением “Синдикат” под зданием Генеральной прокуратуры, должен был бросить гранату.

“Еще была группа лиц, которые должны были в ходе одной из наших акций разбивать бутылки, таким образом, устраивая провокации”, – добавил он.

Материал по теме: Специалисты спрогнозировали увеличение оттока капитала из России

Борис Портной, участник АТО, активист ПО “Синдикат”, в свою очередь, призвал всех участников операции быть внимательными во время участия в акции протеста. Он отметил:

“Если вы хотите принять участие в таких акциях, то обязательно изучите участников, разберитесь в ситуации”.

Источник: Интерфакс




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Российские спецслужбы готовят провокации с патриотическим подтекстом» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.08.2017 17:22:10


Оставить комментарий:



Close sidebar