В Министерстве обороны задержали крупных чиновников за коррупционную схему на 149 млн гривен

11 октября 2017, fdlx.com / Пресс-служба Национального антикоррупционного бюро сообщила, что следователи НАБУ задержали заместителя министра обороны и главу департамента госзакупок и поставки материальных ресурсов.

В Министерстве обороны задержали крупных чиновников за коррупционную схему на 149 млн гривенРешение детективами принято по результатам обысков по подозрению в причастности к коррупционной схеме, вследствие которой на закупку топлива для Минобороны было потрачено 149 млн гривен.

Заместитель министра обороны Игорь Павловский и директор вышеупомянутого департамента Владимир Гулевич, по версии следствия, организовали коррупционную схему в процессе закупки топлива.

«Сейчас детективами бюро и прокурорами САП задержаны двое предполагаемых участников преступления — заместитель министра обороны и директор департамента госзакупок и поставки материальных ресурсов Минобороны. Решается вопрос сообщения о подозрении, избрания задержанным меры пресечения и установления других соучастников», — сказано в сообщении.

Известно, что в начале 2016 года комитет по конкурсным торгам оборонного ведомства организовал процедуру открытых торгов на закупку жидкостного топлива.

В апреле 2016 года комитет утвердил к оплате предложение одного из участников торгов как наиболее экономически выгодные.

В период с 13 по 18 мая 2016 года между Минобороны и победителем торгов были заключены 14 договоров о поставках топлива для техники специального назначения. Расчет за услуги на сумму более 1 млрд грн производился за счет бюджета.

По данным НАБУ, в июне-августе прошлого года заказчик и поставщик без правовых оснований заключили несколько дополнительных соглашений, из-за который стоимость товара безосновательно увеличилась в среднем на 16% от начальной цены. В результате в пользу поставщика безосновательно и незаконно были перечислены бюджетные средства на общую сумму 149 млн 339 тыс. грн.

Читайте также: Детективы НАБУ вручили Наcирову окончательное подозрение

Источник: Hyser




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Министерстве обороны задержали крупных чиновников за коррупционную схему на 149 млн гривен» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.10.2017 17:10:14


Оставить комментарий:



Close sidebar