Китайская компания принуждает работников делать 10 тысяч шагов в день

19 января 2017, fdlx.com / Китайская технологическая компания в городе Чунцин, название которой не раскрывается, ввела новое требование к сотрудникам. Они должны сделать не менее 10 тысяч шагов, чтобы сохранить здоровье.

Китайская компания принуждает работников делать 10 тысяч шагов в день30-летний сотрудник компании рассказал, что в первый день работы его заставили установить шагомер для мессенджера WeChat и подключиться к группе, в которой все работники публикуют свою активность.

«Поначалу я очень уставал, но потом понял, что мой организм действительно нуждался в такой подготовке. Сейчас мои коллеги ходят на прогулки вместо компьютерных игр», — добавил он.

Обратим внимание, что за невыполнение условий программы работника наказывают отжиманиями (50-100 раз).

Компания таким образом беспокоится о здоровье сотрудников.

«Некоторые из работников молоды и имеют проблемы со здоровьем. Наша программа — это часть обязанностей, так как мы хотим, чтобы все вели здоровый образ жизни», — говорят руководители предприятия.

10 тыс шагов соответствуют расстоянию в 8 км.

Читайте также: Китайцы создали фонд помощи бедным регионам

Источник: Hyser




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Китайская компания принуждает работников делать 10 тысяч шагов в день» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.01.2017 15:52:58


Оставить комментарий:



Close sidebar