Китай планирует исследовать обратную сторону Луны

28 декабря 2016, fdlx.com / Китай планирует совершить мягкую посадку на так называемой “темной” стороне Луны. Это шанс для вновь формирующейся космической миссии, чтобы совершить межпланетный полет, и выйти дальше в космос. Китайское правительство заявило, что его миссия Чанъэ-4 ставит своей целью исследовать таинственную обратную сторону лунной поверхности.

Китай планирует исследовать обратную сторону ЛуныПлан предусматривает проект осуществления трех стратегических шагов: выход на орбиту Луны, посадка, и возвращение с поверхности спутника Земли.

После «мягкой посадки» на Луне планируется, что луноход будет отображать рельеф и характеристики поверхности, а также изучать геологию на обратной стороне. Авторы проекта выражают надежду на то, что зонд сможет возвратиться с образцами почвы, и привезти подсказки о том, как образовалась Луна.

Геологоразведка и исследование образцов почвы, а также радиоастрономические наблюдения будут проводиться с посадочной платформы на “темной” стороне Луны, для лучшего понимания образования и изменения Луны, – сказано в официальном сообщении, которое предусматривает 2018 год в качестве даты запуска.

Эксперт по космической безопасности Qisong сообщил, что означает объявление Китая.

Вероятно, Китай разработал базовую технологию, чтобы достичь своей цели. Китай никогда не говорит больше, и не говорит что-то, что невозможно достичь, – сказал Qisong.

Китай уже отправил зонд на ближнюю сторону Луны, развернул луноход Jade Rabbit, как часть своей лунной миссии Чанъэ-3. Проект оказался хитом для китайских космических болельщиков, которым было предложено дать имя луноходу, и которые могут следить от “первого лица” за его работой на лунной поверхности.

Источник: DW




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Китай планирует исследовать обратную сторону Луны» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.12.2016 14:29:46


Оставить комментарий:



Close sidebar