Глобальное потепление снизит урожайность на 50 процентов

20 января 2017, fdlx.com / Производство некоторых из наиболее важных продовольственных культур – пшеницы, сои и кукурузы – может быть уменьшено до 50 процентов к концу века, когда климат становится все теплее, – показало новое исследование.

Глобальное потепление снизит урожайность на 50 процентовБез значительного сокращения выбросов парниковых газов, урожайность кукурузы в США может сократиться почти на 50 процентов к 2100 году.

И соевые культуры могут снизить урожайность на 40 процентов, а также сокращение на 20 процентов в урожайности пшеницы.

Бернхард Шаубергер, из Потсдамского института исследований воздействия климата, который возглавлял исследование, проведенное международной группой ученых, сказал: Мы знаем из наблюдений, что высокие температуры могут повредить зерновые культуры, но теперь у нас есть гораздо лучшее понимание процессов. Компьютерное моделирование того, что мы делаем, основано на надежных знаниях в физике, химии и биологии; на большом количестве данных и сложных алгоритмов.

Потери существенно снижаются, когда мы увеличили орошение полей в моделировании, так что водный баланс в результате повышения температуры, как представляется, более значимый фактор, чем само тепло, – говорит исследователь Джошуа Эллиот из университета Чикаго.

Моделирование приняло во внимание множество различных факторов, от водоснабжения и использования удобрений, до уровня углекислого газа, который вызывает глобальное потепление, но также поглощается растениями, чтобы расти.

Для каждого дня выше 30 по Цельсию, растения кукурузы и сои могут потерять около 5 процентов своего урожая.

Моделирование помогло обнаружить, что даже небольшое увеличение выше этой температуры может привести к резким и значительным потерям урожая, – в соответствии с заявлением об исследовании, выданном Потсдамским институтом.

Исследователи не сделали проверку эффекта экстремально высоких температур выше 36 градусов, которые скорее погубят большую часть урожая.

Читайте также: 2016 год оказался самым жарким в истории, — NASA

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Глобальное потепление снизит урожайность на 50 процентов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.01.2017 16:06:37


Оставить комментарий:



Close sidebar