NASA испытывает марсоход перед отправкой на Красную планету в 2020 году

22 января 2017, fdlx.com / NASA планирует отправить марсоход на Марс к 2020 году, чтобы собрать первые образцы породы. Прототип этого ровера испытывается на полигонах в Лаборатории реактивного движения в Пасадене, штат Калифорния.

NASA испытывает марсоход перед отправкой на Красную планету в 2020 годуУже в июле 2020 года, 6-колесное транспортное средство, весом в 1 тонну, поднимется в небо из Флориды, неся 43 стерильных контейнера в 7-месячной поездке на красную планету. После того, как он прибудет, марсоход будет ездить по поверхности планеты, и заполнять каждый контейнер грунтом, каменной породой или воздухом. Контейнеры будут запечатаны, и помещены в капсулу, в многолетнее ожидание другого космического аппарата, который доставит их обратно на Землю. Это будет первая попытка человечества привезти часть красной планеты.

Если все пойдет по плану, то контейнеры станут самыми ценными из внеземных образцов когда-либо доставленных на Землю. Образец внутри одного из контейнеров может стать свидетельством жизни за пределами Земли в форме микроорганизма, минералов, или органической молекулы.

Ставки не могут быть выше. NASA инвестирует $2,4 млрд в свою программу исследования Марса на 2020 год. Марсоход соберет первозданный набор образцов горных пород, и которые в конечном счете вернуться на Землю, то они будут определять научный ход развития Солнечной системы. Если это не удается, и Марс станет кладбищем ещё для одного космического аппарата, то агентству придется отказаться от мечты, которая была течение многих десятилетий.

Источник: Nature




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «NASA испытывает марсоход перед отправкой на Красную планету в 2020 году» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.01.2017 19:53:16

Темы: ,

Оставить комментарий:



Close sidebar