Правительство Канады выделит $150 млн для изучения искусственного интеллекта

29 марта 2017, fdlx.com / Канадское правительства планирует объединиться с группой предприятий, чтобы инвестировать $ 150 млн для финансирования института искусственного интеллекта в Университете Торонто, – сообщили организаторы проекта.

Правительство Канады выделит $150 млн для изучения искусственного интеллектаИскусственный интеллект, широко известный как AI, рекламировался как новая технология для преобразования отраслей от здравоохранения и производства, до финансовых услуг. Эти надежды привлекли компании Силиконовой долины такие, как Alphabet Google, Facebook, а также банки и производителей, инвестировать в исследования искусственного интеллекта.

Центр, известный как Vector Institute, будет готовить большое количество мастеров, докторантов и ученых ИИ, которые необходимы канадской промышленности, – сказал Эд Кларк, который возглавит институт.

Очевидно, что гиганты Силиконовой долины будут основными игроками в этом. Но это не значит, что мы не сможем найти область, где мы в конечном итоге будем лучшими, – сказал Кларк.

Кларк входит в состав совета директоров Thomson Reuters.

Большинство финансовых обязательств будет поступать из федерального и Онтарио правительства, сообщили организаторы. Они не уточнили, когда институт начнет работу.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Правительство Канады выделит $150 млн для изучения искусственного интеллекта» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.03.2017 16:41:18


Оставить комментарий:



Close sidebar