Тропические вирусы придут в Европу из-за глобального потепления

25 июня 2017, fdlx.com / Тропические болезни распространяются в Европе благодаря изменению климата и глобализации. Исследователи смогли показать, какие последствия это может иметь для Европы в ближайшие десятилетия.

Тропические вирусы придут в Европу из-за глобального потепленияМногим известно к каким жертвам привела эпидемия лихорадки Эбола в Африке. Но известно, что в развивающихся странах много других патогенных микроорганизмов, которые в настоящее время представляют наибольшую опасность. Кроме того, для Европы.

Случаи малярии в Греции, лихорадки денге в Португалии, или чикунгуньи в Италии становится ясно, что Европа уже давно стала новым домом для тропических болезней. Туристы приносят патоген из отпуска, но и ранее неизвестные в Европе комары способствуют их распространению.

Ускоряющееся распространение климатических изменений приводит к распространению тропических видов комаров, которых становится больше на побережье Атлантического океана и Средиземного моря.

Ученые доказали, что при повышении глобальной температуры на 2,6 градуса к 2100 году, вирусы получать способность распространиться на южные страны Америки и Европы. В Италии, Франции и штате Флорида уже были вспышки заражения тропической болезнью чикунгунья.

Источник: Euractiv




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Тропические вирусы придут в Европу из-за глобального потепления» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.06.2017 18:16:30


Оставить комментарий:



Close sidebar