США и Израиль договорились вместе бороться с кибератаками

26 июня 2017, fdlx.com / Израиль и США начали партнерство на высоком уровне, чтобы создать оплот против все более изощренных кибер преступников, которые нацелены на критическую национальную инфраструктуру.

США и Израиль договорились вместе бороться с кибератакамиТома Боссерт, советник президента США Дональда Трампа и советника по борьбе с терроризмом, сообщил, что двустороннюю рабочую группу возглавит координатор по кибер безопасности Белого дома Роб Джойс и глава кибер-бюро Израиля Эвиатар Матания. С американской стороны в группу войдут конгрессмены, агенты ФБР и сотрудники отделов охраны и национальной безопасности. Израиль направит представителей службы внутренней безопасности Шин-Бет, министерства иностранных дел, юстиции и обороны, а также военных.

Цель партнерства заключается в том, чтобы находить и останавливать действия атакующих до того, как они достигнут критической инфраструктуры. И определить способы привлечения преступников к ответственности, – заявил Боссерт.

Согласно Bloomberg Intelligence, кибератаки представляют собой угрозу национальной безопасности, нанося ежегодно миллиарды долларов урона глобальной экономике.

Источник: Bloomberg




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «США и Израиль договорились вместе бороться с кибератаками» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.06.2017 18:24:48


Оставить комментарий:



Close sidebar