Специалистам по кибербезопасности удалось остановить хакерскую атаку на органы украинской власти

28 июня 2017, fdlx.com / Кибератаку на сети органов украинской власти и на корпоративные сети, которая была совершена вчера, удалось остановить. На данный момент специалисты по кибербезопасности полностью контролируют ситуацию. Об этом заявили представители отечественного правительства.

Специалистам по кибербезопасности удалось остановить хакерскую атаку на органы украинской власти

В пресс-службе Кабинета министров Украины сегодня заявили: “Все стратегические предприятия, в том числе предприятия по обеспечению безопасности государства, работают в штатном режиме”.

Представители правительства Украины отмечают, что на данный момент специалистами по кибербезопасности проводятся все необходимые работы для восстановления утраченных данных.

Материал по теме: Украинские банки и госкомпании атаковал интернет-вирус

Напомним, вчера представители Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины выступили с обращениям ко всем субъектам критической инфраструктуры и особенно в учреждения государственного сектора. Они потребовали обеспечить полную защиту информационных систем и распространили рекомендации по противодействию хакерским атакам.

Вчера в Национальной полиции Украины было зарегистрировано двадцать два сообщения относительно вмешательства в работу персональных компьютеров.

Источник: Интерфакс




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Специалистам по кибербезопасности удалось остановить хакерскую атаку на органы украинской власти» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.06.2017 12:11:15


Оставить комментарий:



Close sidebar