На Сицилии проходят испытания роботов для будущей миссия на Луну

4 июля 2017, fdlx.com / Гора Этна, на Сицилии, представляет собой испытательный стенд для высокоскоростной четырехколесной машины перед будущей миссией на Луну. Он проводится Немецким аэрокосмическим центром, агентством, которое управляет космической программой Германии.

На Сицилии проходят испытания роботов для будущей миссия на ЛунуПрограмма привлекла экспертов из Германии, Великобритании, США и Италии для исследования ROBEX (Robotic Exploration of Extreme Environments) с целью улучшения роботизированного оборудования, которое будет использоваться в космосе.

Это направлено на то, чтобы имитировать будущую миссию приземления на Луне или Марсе, и они используют множество роботов, которые там транспортируют и устанавливают разные инструменты, – сказал Боллин Бонке, вулканолог из Национального института вулканологии в Катании.

Ученые также надеются использовать роботов для изучения глубин горы Этна, и передачи полезных технических данных о сейсмическом движении. Методы, полученные на Этне, затем будут развернуты в лунных миссиях или в исследовании Марса.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «На Сицилии проходят испытания роботов для будущей миссия на Луну» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.07.2017 15:59:57


Оставить комментарий:



Close sidebar