NASA официально признало, что не сможет отправить людей на Марс

14 июля 2017, fdlx.com / Сегодня американское космическое агентство NASA официально признало тот факт, что при нынешнем размере бюджета они не могут позволить себе отправлять пилотируемые миссии на Марс. Следующие шаги Агентства в этом направлении будут зависеть от того, как добиться финансирования от правительства США. Но, на данные момент колонизация Марса зависит от частных компаний, таких как SpaceX, и не зависит напрямую от NASA.

NASA официально признало, что не сможет отправить людей на МарсВ последние годы NASA утверждало, что отправка людей на Марс является одной из основных задач. Эксперты агентства даже разработали конкретный поэтапный план для достижения этой цели, и начали ее реализацию. Но в конце концов все сводится к финансированию, чего не всегда достаточно.

Глава Департамента пилотируемых полетов в космос Уильям Герстенмайер сделал заявление о том, что NASA не может позволить себе продолжить эту программу с нынешним размером бюджета.

Я не могу сказать точную дату отправки людей на Марс. И причина в том, что даже рост бюджета Агентства на 2% не позволяет нам создать систему мягкой посадки на поверхности красной планеты. И спуск, и посадка – одна из главных условий успешной миссии, – сказал Герстенмайер.

В последнее время агенство вложило значительные средства в разработку ракет SLS и космических аппаратов Orion. В результате NASA даже не начало разрабатывать средства высадки и взлета с поверхности Марса. Герстенмайер, признал, что планы на Марс придется отложить на неопределенный срок. В то же время Илон Маск уже пообещал опубликовать свои планы на Марс.

Источник: Newsworld




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «NASA официально признало, что не сможет отправить людей на Марс» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.07.2017 17:21:43


Оставить комментарий:



Close sidebar