В Google предоставят доступ к собственным квантовым компьютерам через интернет

19 июля 2017, fdlx.com / В компании Google запланировали предоставить доступ к своему квантовому компьютеру исследователям искусственного интеллекта через облако. Представители интернет-гиганта надеются, что такое развитие событий будет способствовать разработке приложений и инструментов для данной технологии.

В Google предоставят доступ к собственным квантовым компьютерам через интернет

Компания Google на протяжении многих лет вкладывала деньги и время в создание квантового компьютера. На сегодняшний день она является лидером в этой гонке. Накануне были проведены испытания двадцатикубитного процессора. К концу года в компании готовятся предоставить полностью рабочий 49-кубитный чип. Теперь перед руководителями Google появилась задача, каким образом превратить все эти разработки в реальный бизнес.

Представителями компании был предложен исследователям искусственного интеллекта и лабораториям доступ к собственным квантовым компьютерам через всемирную сеть Интернет. Основной целью такого хода является стимулирование разработки приложений и инструментов для данной технологии. Google хочет превратить технологию в мощный и быстрый облачный сервис.

На сегодняшний день все еще продолжается активное исследование квантовых технологий, вокруг ее перспектив ведутся горячие споры и дискуссии. Усилия Google и IBM, которая в ближайшие несколько лет запланировала разработку коммерческих квантовых компьютеров с 50 кубитами, по коммерциализации технологий создают новый этап конкуренции на быстрорастущем рынке.

Материал по теме: «Киевстар» запустит в Украине приложение с бесплатными новостями, звонками и сообщениями (видео)

Предоставление раннего и бесплатного доступа к специализированным аппаратным средствам соответствует долгосрочной стратегии Google по расширению бизнеса. В частности, компанией был открыт доступ к собственным инструментам машинного обучения, системе распознавания изображений и речи, инструментам создания интерактивных дисплеев.

Источник: Финансы




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Google предоставят доступ к собственным квантовым компьютерам через интернет» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.07.2017 12:14:45


Оставить комментарий:



Close sidebar