Как обращаться с деньгами правильно. Как распоряжаться деньгами, чтобы разбогатеть: простые советы и правила

Умеете ли вы обращаться с деньгами? Разберемся, как обращаться с деньгами, чтобы сохранить свои деньги и разбогатеть. Рассмотрим простые правила и советы, как распоряжаться деньгами грамотно, чтобы они водились и приумножилась.

У многих этот вопрос вызовет улыбку, а возможно и скептицизм. Кто-то воскликнет: “Дайте мне деньги, а уж я разберусь, как ими распорядиться!” Именно такая позиция ставит крест на возможности разбогатеть и приумножить свои доходы. С таким подходом, вы не найдете ответ на вопрос “Как обращаться с деньгами”.

fdlx.com как обращаться с деньгами, как правильно обращаться с деньгами, умеете ли вы обращаться с деньгами, как распоряжаться деньгами, как распорядиться деньгами, научиться обращаться с деньгами, как распоряжаться деньгами чтобы разбогатеть, умение обращаться с деньгами, как разговаривать с деньгами, простые советы и правила, грамотно, чтобы они водились и приумножились

Откуда берутся деньги

Деньги можно заработать, выиграть в лотерею, найти на улице, получить в наследство или взять в кредит. Если не вспоминать о 400 сравнительно честных способах отъема денег у населения, к которым прибегал великий комбинатор Остап Бендер, остается не так уж много вариантов получения дохода.

На первом месте у трудоспособного населения стоит заработная плата или доход от бизнеса. У студентов и ветеранов труда, соответственно, стипендия и пенсия. Прочие источники – сбережения и накопления в различных видах: проценты по депозитам, ценные бумаги, валютные счета, деньги в копилке или под матрасом, золото, драгоценности, антиквариат. Когда у вас есть источник стабильной прибыли, нужно задуматься, как правильно обращаться с деньгами.

Напомним, что деньги на кредитной карте или займ, полученный в банке, – вовсе не доходная, а как раз-таки расходная часть личного бюджета: средства взяты в долг, их придется отдавать из собственного кошелька. А вот деньги, которые вы заняли соседу под небольшой процент, можно назвать доходом будущих периодов.

Практические советы, чтобы научиться обращаться с деньгами

Итак, мы поняли, откуда берутся деньги. Теперь разберемся как их сохранить, сэкономить, заставить работать и в конечном итоге – многократно приумножить.

Простые правила и советы, как распоряжаться деньгами представлены ниже.

  1. Увеличивайте первоначальный капитал. Если у вас есть сбережения во вкладах, доход от сдачи жилья в аренду или другие источники дохода – очень хорошо! Возьмите эти средства за основу и понемногу добавляйте каждый месяц.
  2. Откладывайте часть денег с каждой зарплаты. Минимальное количество откладываемых денег – 10% от заработка, в идеале – до 50%. Сумма зависит от возможностей, но 1/10 – обязательная добавка к имеющимся сбережениям.
  3. Записывайте расходы. Заведите тетрадь или страничку в приложении и каждый день заносите туда все свои траты. Раз в неделю сравните доходную и расходную часть и сделайте выводы.
  4. Относитесь к покупкам ответственно. Составляйте список покупок и не отклоняйтесь от него. Избегайте импульсных трат и не поддавайтесь на рекламные уловки.
  5. Планируйте бюджет на год вперед. «Готовь сани летом, а телегу зимой» – используйте это правило при планировании отпуска или дорогостоящей покупки. Параллельно не забывайте отслеживать акции и сезонные скидки.
  6. Ставьте конкретные и значимые цели. Вы не накопите деньги, если будете собирать их «на старость» или «на черный день». Копите деньги на кругосветное путешествие, престижное образование или новую квартиру.
  7. Инвестируйте. Накопленную сумму в размере 3, 5, 10 окладов вкладывайте в надежные и выгодные проекты. Как их найти вы узнаете приложив немного усилий, но поверьте – они того стоят!
  8. Своевременная оплата счетов. Коммунальные услуги, налоги и сборы,  кредиты, штрафы нужно оплачивать и погашать вовремя. С психологической точки зрения над вами не будет висеть груз финансового давления. С материальной точки зрения вы попросту сэкономите деньги, потому что не придется платить пеню.
  9. Справедливая цена. Продукты, вещи, бытовую и компьютерную технику нужно покупать по оптимальной цене. В XXI веке представлено много каталогов и маркетплейсов, где цены можно сравнить и выбрать оптимальный вариант.
  10. Скидки и акции. Это не значит, что нужно покупать все подряд. Но в то же время нужно понимать, что один и тот же товар или продукт можно купить дешевле, если на него с сейчас акция.

Путь к богатству не всегда усеян розами, но зато он превратит ваши розовые мечты в реальность. Азы финансовой грамотности доступны каждому – нужно всего лишь научиться считать деньги и отделять главное от второстепенного. Как вы видите научиться обращаться с деньгами довольно просто.

fdlx.com Как обращаться с деньгами правильно. Как распоряжаться деньгами, чтобы разбогатеть: простые советы и правила

Мотивация

Знакомая фраза – «деньги делают деньги». Возможно, вы замечали такой парадокс: богатым людям деньги словно сами плывут в руки. Может, они знают какие-то особые рецепты привлечения богатства? Сейчас мы расскажем как нужно обращаться с деньгами, чтобы они водились и приумножились.

Не жалейте денег на достойную цель

Лучше переплатить за хороший товар, чем пытаться сэкономить в ущерб качеству. Если решение принято – расставайтесь с деньгами легко.

Не хвастайте богатством и не жалуйтесь на нехватку средств

Деньги любят тишину, не нужно вызывать у окружающих ни жалости, ни зависти.

Деньги любят дом

Для денег домом служит копилка. Поэтому для каждой из целей сделайте отдельную копилку и подпишите ее.

Жертвуйте деньги на благотворительность

Делайте это искренне, по велению сердца, не распространяясь о своей щедрости. Каждая отданная монета вернется сторицей.

Народные приметы

Есть много народных примет о привлечении богатства: к примеру, нельзя одалживать деньги вечером или передавать их из рук в руки – лучше положить купюры на стол или подставку возле кассы.

Деньги обладают мощной энергетикой. Позитивное мышление способно направить силу денежной энергии в правильное русло и притянуть ровно столько денег, сколько вам требуется для полноценной жизни.

Как разговаривать с деньгами и нужно ли общаться с деньгами

Стоит признать, что общение и разговор с деньгами – предметная магия, которая доступна каждому. Пройдя подобный ритуал, вы убедитесь, что вы научились лучше обращаться с деньгами.

Где лучше всего говорить с деньгами? Этот ритуал можно совершать в любом месте. Однако лучше всего это делать в банке, так как он является храмом денег. Представьте, что отделение банка – небольшой храм в вашем районе, а банкомат – алтарь.

Проходя мимо, вы можете поприветствовать деньги и поинтересоваться, как дела.

Можно представить, что для денег банк – это родной дом. А сами деньги живые. Им скучно и они хотят, чтобы с ними пообщались. Общение с деньгами может быть такое, как общение со знакомыми.

После таких ритуалов деньги с вами подружатся и будут с вами на протяжении долгого времени!

Книги о том, как обращаться с деньгами

Вы спросите – существует ли книга, как обращаться с деньгами. Хотим вас обрадовать! В мире представлено много замечательных книг на тему финансовой грамотности, богатства и обращения с деньгами. Ниже будут представлены мировые бестселлеры, которые оценили миллионы читателей на Земле.

  • Роберт Кийосаки “Богатый папа, бедный папа”
  • Джордж Клейсон “Самый богатый человек в Вавилоне”
  • Бодо Шефер “Путь к финансовой свободе”
  • Джон Кехо “Деньги, успех и вы”
  • Наполеон Хилл “Думай и богатей. Золотые правила успеха”
  • Брайан Трейси “Наука денег. Как увеличить свой доход и стать богатым”
  • Дональд Трамп “Как стать богатым”
  • Ричард Темплар “Правила богатства. Свой путь к благосостоянию”
  • Ог Мандино “Секреты успеха и счастья”
  • Харв Экер “Думай как миллионер. 17 уроков состоятельности для тех, кто готов разбогатеть”
  • Карл Ричардс “Давай поговорим о твоих доходах и расходах”
  • Джон Даймонд “Голодный и Бедный”
  • Нассим Талеб “Одураченные случайностью. Скрытая роль шанса в бизнесе и жизни”
  • Джим Пол, Брендан Мойнихан “Чему я научился, потеряв миллион долларов”
  • Дж. Л. Коллинз “Простой путь к богатству”
  • Гленн Бленд “Принципы построения богатства”
  • Адам Джексон “Десять секретов Богатства. Современная притча о мудрости и богатстве”

Умение обращаться с деньгами: итог

Деньги начнут активно приходить к вам, когда вы поймете, что они не цель, и даже не средство для достижения цели. Деньги – это награда за ваш труд и залог будущего процветания. Будьте благоразумны и щедры, занимайтесь любимой работой, ставьте перед собой великие цели. И со временем к вам придет полное понимание, как распоряжаться деньгами, чтобы разбогатеть.

Откажитесь от кредитов, старайтесь не давать и не брать в долг. Живите по средствам и не забывайте откладывать часть от заработанного. Накапливайте и вкладывайте накопленное в долгосрочные проекты. Однажды вы проснетесь по настоящему богатым человеком! Верьте в это и стремитесь правильно обращаться с деньгами.

Вам также будет интересно:




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как обращаться с деньгами правильно. Как распоряжаться деньгами, чтобы разбогатеть: простые советы и правила» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 01.10.2021 12:49:02


Оставить комментарий:



Close sidebar