Стали известны характеристики новой украинской винтовки «Армата-киллер» (видео)

20 октября 2016, fdlx.com / Снайперская винтовка STL-016 создана совместно с британскими специалистами. Характеристики этого оружия недавно стали известны благодаря первой публичной демонстрации на международной военной выставке «Оружие и безопасность 2016».

Стали известны характеристики новой украинской винтовки «Армата-киллер»

«Армату-киллер» продемонстрировали в рамках презентации новой технологии изготовления оружия и уникальных бронебойных боеприпасов, которые могут уничтожать бронетехнику и выводить из строя основные боевые танки нового поколения, сообщает Military-informant.

«Винтовка STL-016 является индивидуальной снайперской оружием и предназначена для поражения живой силы, экипированной в индивидуальные средства защиты, огневых средств противника, расположенных за укрытиями в открытых окопах (траншеях) и за естественными складками местности, а также воздушных и наземных бронированных целей с толщиной броневой защиты: 11 мм на дистанции до 800 метров; 8 мм на дистанции до 1000 метров», – говорится в статье.

Отмечается, что «Армата-киллер» является ручным мобильным универсальным оружием, которое обладает дальностью поражения целей (как и наземных, так и воздушных) до 2 тысяч метров. Ею можно осуществлять около 20 выстрелов в минуту.

Чтобы стрелять из этого оружия, нужны винтовочные патроны калибра .300 WSM всех модификаций и специальные снайперские бронебойные патроны Stiletto Systems с пулей БС нового поколения.

Источник: Military-informant




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Стали известны характеристики новой украинской винтовки «Армата-киллер» (видео)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.10.2016 14:41:44


Оставить комментарий:



Close sidebar