HMD Global начинает продажи нового смартфона Nokia 6

8 января 2017, fdlx.com / Финская компания HMD Global владеющая правами на бренд Nokia в сфере мобильных телефонов, анонсировала релиз своего нового смартфона, который будет предлагаться для китайских пользователей по цене 246 долларов.

HMD Global начинает продажи нового смартфона Nokia 6Компания HMD запустила свой первый смартфон в Китае. Это является реализацией планов удовлетворить существующий спрос на различных рынках по всему миру, – сказал представитель HMD в заявлении. – Nokia был лидирующим производителем мобильных телефонов в мире, но пропустил переход к смартфонам, а затем выбрал непопулярную операционную систему от Microsoft для линейки телефонов Lumia.

Основные характеристики смартфона Nokia 6:

  • дисплей 5,5 дюймов 1080х1920
  • процессор Qualcomm Snapdragon 430
  • оперативная память 4Гб
  • встроенная память 64Гб
  • две камеры 16 и 8 мегапиксель

Генеральный директор HMD Arto Nummela, который когда-то отвечал за продажи и разработки продукта компании Nokia, сообщил, что HMD стремится быть одним из ключевых конкурентных игроков в смартфон бизнесе, где он сталкивается с жесткой конкуренцией со стороны Apple, Samsung и десятка других игроков.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «HMD Global начинает продажи нового смартфона Nokia 6» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.01.2017 14:14:27

Темы: ,

Оставить комментарий:



Close sidebar