Японская финансовая группа использует искусственный интеллект в торговле на бирже

26 сентября 2017, fdlx.com / Компания Mizuho Financial Group начнет торговлю с использованием аналитических возможностей искусственного интеллекта в этом месяце, в целях укрепления своего японского акционерного бизнеса.

Японская финансовая группа использует искусственный интеллект в торговле на биржеТретий крупнейший кредитор Японии начнет предлагать услуги по торговле для некоторых крупных институциональных клиентов в Японии, и других странах Азии, заявив, что они не должны быть идентифицированы, потому что план является частным. Искусственный интеллект пытается предсказать, как цены на акции в Японии будут меняться в течение часа, и найти лучшее время для торговли.

Глобальные банки стремятся улучшить качество своих торговых операций и исследований в области справедливости до того, как вступит в силу пересмотр Европейским союзом Директивы о рынках финансовых инструментов, или “MiFID II”. В соответствии с новыми правилами брокерские услуги будут обязаны отделять комиссионные за исследования от торговых комиссий, чтобы инвесторы платили справедливые цены за услуги.

Платформа ИИ использует около 5000 точек данных, в том числе информацию о заказах, исторические цены и новостные настроения для целевых компаний, а также обменные курсы и изменения цен на сырьевые товары, чтобы выявить аномалии и модели, связанные с движениями акций. Они позволят клиентам торговать большими объемами акций в оптимальное время, снижая затраты.

Брокерская компания тестировала платформу с мая по август, произведя 500 транзакций в месяц на сумму около 270 миллионов долларов США.

Источник: Bloomberg




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Японская финансовая группа использует искусственный интеллект в торговле на бирже» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.09.2017 16:16:25


Оставить комментарий:



Close sidebar