Инвестиции в биткоин: нужно ли вкладывать в криптовалюту в 2021-2022

Разберемся, нужно ли вкладывать в биткоин в 2021-2022 году и актуальны ли инвестиции в криптовалюту.

Кто вложил в биткоин и получилось ли на этом заработать? Этот вопрос интересует многих. Актуальны ли инвестиции в криптовалюту?

Обратите внимание, что главной целью помимо инвестирования является сохранение заработанных денег.

Биткоин – чрезмерно волатильная валюта. Она может взлететь до небес, а потом резко обвалиться. Но в виду того, что многие миллиардеры и международные корпорации пиарят и закупают биткойн, беспокоиться не стоит. Это довольно перспективный актив.

Биткоин-ходлеры могут получить выгоду от растущего курса криптовалюты. Однако есть и другие веские аргументы как в пользу инвестирования в ведущий цифровой актив, так и в пользу непосредственного использования BTC.

инвестиции в биткоин, как инвестировать деньги в биткоин, нужно ли вкладывать в биткоин, кто вложил в биткоин, как инвестировать в биткоин, инвестиции в криптовалюту, как инвестировать в криптовалюту fdlx.com

Справка FDLX.COM / Ходлеры преданы криптовалюте биткоин. Ходлер покупает биткойн, так как он уверен – это самая стабильная валюта в мире.

В то время, когда все скептики продадут криптовалюту, ходлеры покупают ее. Они знают, как инвестировать в криптовалюту.

Настоящий ходлер никогда не продаст биткоины из-за резкого скачка. Инвестор будет ждать, когда курс пойдет вверх или когда много стран признают биткойн официальной цифровой валютой.

1. Исключение наличных денег

Если в Украине, России, Европе банковские карты внезапно перестанут работать в случае глобального кризиса, граждане устремятся к банкам и финансовым учреждениям, чтобы снять наличные. Это будет единственное средство платежа, которое дает людям чувство безопасности и все еще работает. Похожий сценарий практически был реализован в начале пандемии.

Более важным здесь является вопрос о том, сколько денег вообще есть и может ли каждый получить свои сбережения. Ответ на этот вопрос отрезвляет, поскольку, согласно отчету Европейского центрального банка (ЕЦБ), в настоящее время в обращении в виде монет и банкнот находится всего около 1,3 триллиона евро. Это лишь небольшая часть общей денежной массы, которая составляет 13,9 триллиона евро.

На примере евро видно, что граждане могут получить только около 10% своего банковского баланса в виде наличных. Это, в свою очередь, означает, что все население уже сегодня зависит от электронных платежей. Чтобы защитить себя от таких сценариев, необходимо оставить часть своих активов в BTC.

2. Конфиденциальность

Отмена наличных денег может в долгосрочной перспективе привести к «прозрачности всех платежей». На основании покупательского поведения можно сделать много выводов о покупателе, поскольку управление электронными платежами осуществляется централизованно.

Биткоин также может помочь в этой области и обеспечить большую конфиденциальность. В конечном счете, с биткоин банки и другие финансовые посредники игнорируются, а вместо этого используются одноранговые платежи, которые размещаются децентрализовано. У правительств и крупных корпораций меньше возможностей для контроля и мониторинга. Еще одна причина использовать биткоин и инвестировать в криптовалюту.

3. Финансовая доступность

Согласно данным Global Findex – базы данных, ежегодно публикуемой Всемирным банком, – около 1,7 миллиарда человек во всем мире не имеют доступа к финансовым услугам. Это означает, что такие люди не могут открыть банковский счет, но должны где-то хранить свои сбережения в качестве денежных резервов. Больше всего от этого страдают жители Индии и страны Африки (юг континента).

Ограниченный доступ к финансовому сектору является серьезной проблемой, особенно для тех граждан, которые зависят от поддержки родственников из-за границы. Они не могут получить наличные деньги через банки, а переводы с участием посредников, таких как Western Union, очень дороги.

Даже при отсутствии финансового посредничества биткоин оказывается лучшим решением, поскольку все, что нужно для перевода BTC, – это доступ к интернету и мобильное устройство – и эти две вещи гораздо более распространены, чем банковские счета.

Инвестиции в биткоин: нужно ли вкладывать в биткоин в 2021 году fdlx.com

4. Защита от инфляции

Поскольку доллар и евро являются мировыми резервными валютами и по-прежнему сильны, несмотря на спорную денежно-кредитную политику, граждане США и Европы в ближайшие годы не столкнутся с чрезмерной инфляцией.

Однако в таких странах, как Украина, Россия, Турция или Аргентина, ситуация совершенно иная. Из-за ограниченного количества монет обращении криптовалюта является очень подходящим средством защиты от инфляции.

5. Контроль за движением капитала

Кража наличных и чековых книжек в процессе переезда их владельца не редкость. Те, кто делает ставку на цифровое золото, могут переносить все свои активы с собой через границы «в своей голове», потому что для доступа к криптоактиву требуется только знание приватного ключа и секретной сид-фразы. Любой, кто может запомнить набор двух десятков слов в определенном порядке, не потеряет свое богатство.

Итог

Конечно, есть и другие веские причины в пользу биткоина. И в зависимости от развития мировой экономики этих преимуществ будет становиться все больше.

Как мы видим на графике, на момент написания статьи биткоин стоит почти 49 тысяч долларов. И если рассматривать долгосрочные инвестиции, а не торговлю на бирже, криптовалюта дорожала даже после значительного падения.

fdlx.com курс биткоин курс bitcoin доллар

Вам также будет интересно:




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Инвестиции в биткоин: нужно ли вкладывать в криптовалюту в 2021-2022» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.08.2021 13:22:54


Оставить комментарий:



Close sidebar