Как убрать второй подбородок: эффективные способы в домашних условиях, косметические методы

Разберемся, как убрать второй подбородок у женщин и мужчин. Чтобы решить проблему, сначала разберемся в причинах появления второго подбородка. А затем рассмотрим способы устранения в домашних условиях упражнениями и массажем. Косметическая хирургия также может прийти на помощь – инъекции довольно эффективны.

Полный или отвисший подбородок искажает овал лица и старит своего обладателя. Особенно это касается красоты женского лица, к которому предъявляются, как правило, повышенные эстетические требования. Для девушек всегда актуально выглядеть моложе и совершеннее в пропорциях лица. Это сделать вполне реально.

как убрать второй подбородок отзывы, как убрать второй подбородок за 3 дня, как убрать второй подбородок в домашних условиях, как убрать второй подбородок за 1 день, как убрать второй подбородок косметология, как убрать второй подбородок упражнения, как убрать второй подбородок инъекциями, что сделать чтобы убрать второй подбородок fdlx.com

Но если вы хотите избавиться от 2-го подбородка за 1 день или 3 дня, упражнения в домашних условиях не помогут. Понадобится медицинская операция или косметические инъекции. Перед таким кардинальным шагом стоит почитать отзывы о клиниках и косметологах в вашем регионе.

Образование второго подбородка — удел не только полных!

Образование второго подбородка является проблемой, не только приходящей с избыточным весом. Он встречается даже у самых худых людей любого пола. Дело здесь в тонусе шейной мышцы. Например, привычка спать на высокой подушке или ходить с опущенной головой, естественным образом ее ослабляют, вызывая обвисание кожи.

Причины появления второго подбородка

К числу наиболее распространенных причин появления второго подбородка относятся:

  • избыточная масса тела;
  • быстрое стремительное похудение (например, резкое значительное снижение массы тела, которое не оставляет достаточного времени для кожи и подкожных тканей подтянуться естественным образом);
  • заболевания, связанные со щитовидной железой;
  • возрастные изменения (пренебрежение возрастным уходом за кожей шеи и декольте у женщин);
  • генетическая, наследственная предрасположенность;
  • проблемы с осанкой (опущенная голова и т. п).

Подкожная мышца шеи платизма

Провисает подбородок и по другим причинам, однако общим для них всех является ослабление основной шейной мышцы — платизмы (лат. – platysma). Поэтому основным средством в домашних условиях, чтобы убрать двойной подбородок (при наличии любой из причин), являются усилия, направленные на укрепление этой шейной мышцы.

Подкожная мышца шеи платизма как убрать второй подбородок

Расположение платизмы в теле надо понимать, чтобы правильно чувствовать ее напряжение, и соответственно эффективно выполнять упражнения по ее укреплению. Итак, платизма представляет собой довольно тонкую, широкую мышечную пластинку в передней части шеи. Начинаясь в глубоких слоях кожи, под ключицами, она тянется по направлению вверх, вплоть до уголков рта.

Осанка и еще раз осанка

Царственная осанка и привычка высоко нести голову, двигаясь легко и стремительно — это не просто красиво, но и является прекрасным средством избежать появления второго подбородка даже при наличии определенного избыточного веса. Поскольку обеспечивает регулярный эффект стимуляции шейной мышцы, оказывая постоянную нагрузку на платизму, и поддерживая ее в неизменно высоком тонусе.

осанка как убрать второй подбородок

Если привычка сохранять правильную осанку не оставляет при ходьбе, стоянии, сидении и даже в выборе позы сна, то в дополнительных нагрузках и физической стимуляции, скорее всего, шейная мышца уже не будет нуждаться, находясь всегда в тонусе.

Итак, корпус туловища и голова должны держаться максимально прямо во всех жизненных ситуациях:

  • за рабочим и обеденным столом;
  • за просмотром в кресле кинотеатра или домашнего телевизора;
  • при компьютерных развлечениях с переносными средствами коммуникации и чтении книг (особенно в постели).

Даже сон рекомендуется подчинить этому правилу, отказавшись навсегда от высоких подушек, и приняв к использованию ортопедические подушки. В случае, когда выполнение этих рекомендаций неприемлемо, можно положиться на комплекс специальных упражнений и процедур.

Упражнения от второго подбородка

Поскольку платизма хоть и главная, но не единственная мышца шеи, комплекс упражнений включает нагрузку на все шейные мышцы.

упражнения как убрать второй подбородок

Упражнений огромное количество, поэтому обзор их будет ограничен параметрами предельной простоты и эффективности:

  1. Сжать зубами карандаш, и «писать» в воздухе, напрягая мышцы шеи. Проделывать это рекомендуется регулярно по несколько раз в день.
  2. Запрокинуть голову назад и словно пытаться дотянуться нижней губой до кончика носа, вместе с выдвижением нижней челюсти предельно вперед и вверх. Повторять до 5 раз. Или, напрягая губы, произносить звук «у» и «и» попеременно. Это звуковое упражнение, кроме борьбы с двойным подбородком, способствует и укреплению мышц нижней части лица, улучшая его овал.
  3. Известное упражнение супермоделей: необходимо положить на голову тяжелую книгу, и с прямой головой и царственной осанкой спины, ходить 10 минут (желательно, представляя себя на модном дефиле). Данное упражнение не просто тренирует нужные мышцы шеи и подбородка, но также служит формированию грациозной походки.

Массаж

Для избавления от второго подбородка самыми эффективными считаются 2 вида массажа, указанные ниже. Их можно делать как в домашних условиях, так и у профессионального косметолога и массажиста.

массаж как убрать второй подбородок

  1. Массаж с медом: разогретый до теплого и жидкого состояния продукт необходимо нанести на шейно-подбородочную зону и растирать плавными движениями больших пальцев от центра к мочкам ушей.
  2. Лимфодренажный массаж поможет повысить упругость кожи. Для этого нужно приподнять голову и поглаживающими движениями нанесите массажный крем, двигаясь от центра шеи к подбородку.

Как еще можно избиваться от второго подбородка? Рассмотрим другие эффективные способы и процедуры.

Пластическая хирургия

пластическая хирургия пластика средствами инъекций лифтинг липосакция убрать второй подбородок

Пластика средствами инъекций

В данном случае на помощь призодят липолитики, ферменты.

  • благодаря липолитикам расщепляются жировые клетки с последующим выведением их;
  • ферменты не только расщепляют жир в области подбородка, но и активируют процессы подтяжки дермы после процедуры.

Инъекции липолитиков и ферментов провоцируют похудение в области введения. Эффект визуально виден через 2-4 недели после процедуры. Нужное количество инъекций определяет косметолог. Это зависит от индивидуальных особенностей организма и толщины жировой прослойки. Зачастую нужно проделать от 1 до 5 процедур.

Ультразвуковой и нитевой лифтинг

Безоперационная подтяжка овала лица при помощи ультразвукового лифтинга проводится на глубине до 2-10 мм. Благодаря ультразвуку подтягивается мышцы и дерма.

Благодаря кумулятивному эффекту, лифтинг требует всего одной процедуры. Стимулируя выработку коллагена, ультразвук оказывает благотворное влияние на шейно-подбородочную зону в течение 3-12 месяцев.

Косметологи рекомендуют такой варинат при незначительных жировых отложениях, но заметно провисающими тканями.

Эффект, достигнутый в результате операций, длится несколько лет.

Липосакция

Липосакция – это пластическая операция, предполагающая удаление жировой прослойки. После липосакции жир исчезает из шейно-подбородочной зоны.

Эффективные кремы и гели

Можно ли с помощью крема убрать второй подбородок? Нужно быть реалистом и признать, что подобное косметическое средство может служить только вспомогательными. Крем может усилить эффект, а также применяется в виде профилактики.

кремы гели убрать второй подбородок

На рынке представлено огромное количество косметических средств, поэтому бренды перечислять нецелесообразно. Остановимся лишь на составе, так как есть несколько довольно эффективных компонентов:

  1. коллаген,
  2. гиалуроновая кислота,
  3. улиточный муцин,
  4. витамины группы A, E и B,
  5. минералы: цинк и медь.

Итог

Итак, основа свободы от второго подбородка в привычке к царственной осанке с гордой прямой головой и сна на низкой подушке, без чтения лежа. В остальном могут помочь гели и кремы для декольте специального назначения, массажные и компрессные процедуры, а также гимнастика для шеи. В индивидуальных случаях проблема решается операцией в специализированной клинике пластическим хирургом.

Теперь вы знаете, что надо делать, чтобы убрать второй подбородок. И можете рассказывать своим друзьям, как я убрала второй подбородок. Если, конечно, проявите терпение и упорство в этом направлении.

Вам также будет интересно:




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как убрать второй подбородок: эффективные способы в домашних условиях, косметические методы» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.11.2022 14:02:52


Оставить комментарий:



Close sidebar