Как правильно ходить по улице для здоровья: основные правила

Каждый задавал себе хотя бы раз вопрос – как правильно ходить, чтобы получить максимальную пользу для здоровья и похудеть при этом. Какое оптимальное количество шагов, нужно ли ходить каждый день? Бизнес-портал FDLX.COM попробует ответить на все эти вопросы в данной статье.

Что произойдет, если научиться правильно ходить? Это улучшит циркуляцию крови в мышцах ног и рук, а также области таза и животе. Помимо этого, ходьба увеличивает снабжение кровью легких, мозга и миокарда. Если передвигаться по пересеченной неоднородной местности, нагрузка увеличивается в несколько раз.

Ежедневная ходьба поможет продлить вашу жизнь на много лет. Исследования показывают, что это может сэкономить вам до 50% от средств, которые вы тратите на лекарства и мази от различных заболеваний и травм. В отличие от тех, кто не любит ходить регулярно, это отличная инвестиция в себя, которую мы рекомендуем вам всем сделать.

как правильно ходить, как правильно ходить для здоровья, как правильно ходить вечером, как правильно ходить по улице, как правильно ходить по утрам, как правильно ходить и дышать

Когда лучше ходить и сколько по времени

Врачи утверждают, что ходить полезно в любое время года утром, вечером и днем. Самая полезная проулка – за 1–1,5 часа до еды или 1 час после еды.

Тем, кто страдает ожирением, рекомендуется гулять на голодный желудок. Ходить можно после еды, но начинать надо с медленного темпа, через 1 час перейти на быстрый темп, сохраняя его в течение 30–60 минут.

Максимальная эффективность будет от быстрой ходьбы. Таким образом, полезнее пройти меньшее расстояние в быстро и отдохнуть, чем медленно ходить в течение долгого времени. Для ходьбы лучше всего подойдут места с чистым воздухом.

Как правильно выбрать темп ходьбы

Темп ходьбы подбирается индивидуально. Для этого лучше проконсультироваться с семейным врачом. Оптимальную скорость стоит выбрать для себя в зависимости от возраста, состояния здоровья, уровня физической подготовки.

  • Медленная ходьба. Скорость 3–4 км/ч. Рекомендуется людям, перенесшем инфаркт миокарда, и больным с приступами стенокардии.
  • Средняя ходьба. Скорость 4–5 км/ч. Полезна для страдающих заболеваниями сердца и сосудов.
  • Быстрая ходьба. Скорость 5–6 км/ч. Полезна всем здоровым людям.
  • Очень быстрая ходьба. Скорость 6–7 км/ч. Ярковыраженный эффект с хорошей нагрузкой. Этот темп неподготовленному человеку трудно сохранить на протяжении долгого времени.

Отличный способ начать – принять вызов 10 тысяч шагов ежедневно в среднем или быстром темпе. В XXI веке посчитать количество шагов или километров в день достаточно просто с помощью мобильных девайсов.

Доступность для всех

Как правильно ходить по улице для здоровья: основные правила

Ходьба – ежедневное обыденное занятие. При этом большинство людей не смотрят на ходьбу как на реальный способ похудеть и поддержать здоровье в хорошем состоянии. Сложно представить, что с помощью обычной ходьбы можно сбросить вес или улучшить физическую форму. В воображении предстают изнурительные пробежки и тренажерный зал.

Так как большинство людей недооценивают преимущества ходьбы, мы хотим, чтобы вы поняли, какие преимущества дает обычная прогулка.

Бытует мнение, что для похудения и хорошей физической формы диета играет главную роль. Но без физической нагрузки она не будет иметь ожидаемого результата.

Ходьба, пожалуй, самое простое и популярное упражнение, так как его можно делать практически в любом месте и в любое время.

Шагая, задействовано около 40% мышц нашего тела. Рекомендуемое количество шагов, составляет около 10 000, что составляет примерно 8 километров.

При этом в обыденной жизни мы делаем порядка 3000 шагов в день. Это намного меньше рекомендуемой нормы.

В среднем каждая минута может продлить вашу жизнь еще на 2 минуты. Ко всему, это абсолютно бесплатная зарядка. Увеличить количество пройденного пути можно отказашись, полностью или частично, от личного или общественного транспорта.

Главные преимущества ходьбы как правильно ходить

Главные преимущества ходьбы:

  1. улучшает метаболизм,
  2. сжигает калории,
  3. снижает риск развития сахарного диабета,
  4. снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний,
  5. снижает уровень холестерина в крови,
  6. предупреждение заболеваний простаты или рака молочной железы,
  7. профилактика при боли в суставах,
  8. улучшает кровообращение мозга,
  9. улучшает настроение и борется со стрессом.

Как правильно ходить для похудения

Как правильно ходить для похудения

  • Правильная осанка: для этого нужно держать прямо шею и спину, плечи должны быть расправлены.
  • Живот должен быть втянут, а таз приподнят.
  • Нужно ступать с пятки на носок, перекатывая подушечки на большой палец.
  • Для меньшей нагрузки на суставы и позвоночник шаги не должны быть слишком широкими.
  • Помогайте себе руками. При этом сильно размахивать руками не стоит. Прижать их нужно к телу. Локти – под прямым углом.

Если придерживаться этих советов, реально похудеть на 1-2 кг в месяц.

Вам также будет интересно:




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как правильно ходить по улице для здоровья: основные правила» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.05.2020 02:03:50


Оставить комментарий:



Close sidebar