Статьи и новости по теме: "выборы президента США 2016"

Сенаторы США вызвали сотрудников Facebook, Twitter и Google для дачи показаний

Сенаторы США вызвали сотрудников Facebook, Twitter и Google для дачи показаний

28 октября 2017, fdlx.com / В сенатском подкомитете по борьбе с преступностью и терроризмом в США сообщили, что сотрудники компаний Facebook, Twitter и Google выступят с дачей показаний в юридическом комитете Сената Конгресса. 31 октября представители соцсетей расскажут о возможном вмешательстве Кремля в выборы американского президента в 2016 году. Обратим внимание, что социальная сеть Twitter удалила важные записи за период президентской […]

Индекс Dow Jones обновил рекорд после выборов в США

Индекс Dow Jones обновил рекорд после выборов в США

15 ноября 2016, fdlx.com / После избрания Дональда Трампа президентом США американский фондовый индекс Dow Jones достиг нового рекордного уровня на фоне общего роста фондового рынка. По итогам торгов 14 ноября Dow Jones поднялся на 21 пункт (+0,1%) и составляет 18868,69 пункта. Ранее индекс продемонстрировал крупнейший еженедельный процентный рост с декабря 2011 года. Индекс Standard & Poor’s 500 уменьшился на […]

$41 млрд потеряли богатейшие бизнесмены из-за победы Трампа (инфографика)

$41 млрд потеряли богатейшие бизнесмены из-за победы Трампа (инфографика)

10 ноября 2016, fdlx.com / Общие активы 500 богатейших людей мира за два дня, после победы на выборах президента США Дональда Трампа, уменьшились на 41 млрд долларов. Карлос Слим, самый богатый человек Мексики, потерял после президентских выборов 5,1 млрд долларов. При этом совокупное состояние десяти других богачей Мексики сократилось на 6,5 млрд долларов. Миллиардеры из США, которые составляют треть рейтинга […]

У сервиса «Яндекс.Новости» перебои в работе из-за перегрузки на фоне выборов в США

У сервиса «Яндекс.Новости» перебои в работе из-за перегрузки на фоне выборов в США

9 ноября 2016, fdlx.com / Представитель «Яндекса» сообщил, что сервис «Яндекс.Новости» столкнулся с очень большим количеством запросов и может работать медленнее обычного. Темы, связанные с президентскими выборами в США, набрали 100 баллов по шкале поискового интереса «Наши специалисты разбираются, в чем дело. «Яндекс.Новости» работают под высокой нагрузкой, в связи с этим время ответа сервиса может быть чуть дольше обычного», — […]

После победы Дональда Трампа американцы гуглят запросы об эмиграции в Канаду

После победы Дональда Трампа американцы гуглят запросы об эмиграции в Канаду

9 ноября 2016, fdlx.com / Граждане США завалили поисковик Google вопросами об эмиграции после того, как кандидат в президенты от республиканцев Дональд Трамп вырвался в лидеры президентской гонки. В поисковой системе Google зафиксирован резкий рост запросов со словами “эмиграция” и “как эмигрировать в Канаду”. Кроме того, из-за потока запросов не выдержал сайт канадской миграционной службы. Уже известно, что Дональд Трамп […]

Итоги голосования в США обвалили доллар и финансовые рынки

Итоги голосования в США обвалили доллар и финансовые рынки

9 ноября 2016, fdlx.com / Наблюдается «шторм» на мировом финансовом рынке из-за итогов на президентских выборах в США. По данным на 6:15 (по Киеву), евро к доллару укрепился более чем на 2% до 1,12 доллара, а фунт – более чем на 1%. Доллар более чем на 3% подешевел к японской иене и более чем на 2% к швейцарскому франку. Фьючерсы […]

Кто и сколько дал денег на предвыборную гонку Хиллари Клинтон и Дональда Трампа (инфографика)

Кто и сколько дал денег на предвыборную гонку Хиллари Клинтон и Дональда Трампа (инфографика)

6 ноября 2016, fdlx.com / Всеобщие выборы президента США состоятся 8 ноября 2016 года. Кандидаты Хиллари Клинтон и Дональд Трамп затратят на предвыборную гонку 130 880 312 долларов. Вышеуказанная сумма между кандидатами распределилась следующим образом: Клинтон потратит на участие в выборах 125 205 990 долларов; Трамп запланировал расходы на предвыборную гонку в размере 5 674 322 доллара. Разница в бюджетах кандидатов […]

Расходы Трампа и Клинтон на предвыборную гонку

Расходы Трампа и Клинтон на предвыборную гонку

21 августа 2016, fdlx.com / Кандидат в президенты США Дональд Трамп, в июле 2016 года, увеличил в два раза расходы на проведение предвыборной кампании. Это значительно меньше, чем расходует другой кандидат — Хиллари Клинтон. Расходы на предвыборную гонку кандидатов на пост президента США в июле 2016 года: 18,5 млн долларов расходы команды Дональда Трампа; 38 млн долларов затраты штаба Хиллари Клинтон. […]

$650 млн долги компаний Трампа, — New York Times

$650 млн долги компаний Трампа, — New York Times

20 августа 2016, fdlx.com / Итоги журналистского расследования New York Times —долги компаний, принадлежащих кандидату в президенты США от Республиканской партии, достигают 650 млн долларов, а бизнес окутан тайной. Изучались данные из открытых источников об имуществе, связанном с Трампом. Обнаруженная задолженность в два раза превышает сумму, опубликованную Трампом в финансовой декларации для предвыборной кампании. Обратим внимание, что по американским законам […]

Трамп больше не экономит: еженедельно на рекламу будет уходить 2 млн долларов

Трамп больше не экономит: еженедельно на рекламу будет уходить 2 млн долларов

Кандидат в президенты США Дональд Трамп рассказал, что планирует тратить не менее 2 миллионов долларов на свою предвыборную телевизионную рекламу каждую неделю. «Я не думаю, что я обязан что-то тратить. Я очень горжусь тем, что я потратил меньше всех и получил лучший результат. Но я чувствую, что мне стоит потратиться. И если честно, я не хочу рисковать. Я буду тратить […]


Close sidebar