Рейтинг корма для кошек в Украине 2019-2020: какой корм лучше для кота, как правильно кормить

В Украине принято заводить домашних питомцев. Многие заводят кошек, так как кот – личный врач и психолог, хороший компаньон, эликсир молодости и просто приятное на ощупь чистоплотное и красивое животное. Их нужно ежедневно кормить и ухаживать за ними. В этой статье рассмотрим лучшие кормы для кошек, предоставим рейтинг, а также расскажем, как лучше кормить котов.

Для начала необходимо уяснить, что смешивать корм и натуральную еду нельзя ни в коем случае. Проще и удобнее кормить кота готовыми кормами, доступными в супермаркетах и магазинах с зоотоварами в Украине. Тут вы можете выбирать сухой корм или влажные консервы для кошек.

Организуйте кошке постоянный доступ к лучшему сухому корму. Его дневная норма, как правило, указана на упаковке. Если вы кормите сухим кормом, позаботьтесь чтобы у кошки всегда была свежая вода, ежедневная норма потребления воды 120-150 мл для взрослой кошки. При этом молоко не принимается в расчет.

Рейтинг кормов для кошек в Украине 2019-2020: какой корм лучше, как правильно кормить кот кошка фото fdlx

До наступления девятимесячного возраста котенка необходимо кормить специальным кормом для котят. Когда кошке исполнится год можно переходить на обычный корм. Переход должен проходить постепенно, для этого в течение недели уменьшайте порцию корма для котят, примешивая туда (всё больше с каждым днем) взрослый корм.

Если вы кормите питомца влажными консервами, помните, что их нельзя оставить на весь день, то есть то, что кошка не доела нужно убрать в холодильник.

Сочетать сухой корм и лучшие влажные консервы можно только выбирая корма одной марки.

Ниже представлен рейтинг корма для котов.

Рейтинг популярных кормов для кошек Украина 2019-2020

  1. Royal Canin (Роял Канин Украина)
  2. Kitekat (Mars)
  3. Friskies (Nestle)
  4. Whiskas (Mars)
  5. Purina (Nestle)
  6. Клуб 4 лапи (Кормотех)
  7. Pro Plan (Nestle)
  8. Мяу! (Кормотех)
  9. Sheba (Mars)
  10. Optimeal (Swiss Pet Nutrition Group GmbH)
  11. Gourmet (Nestle)
  12. Felix Fantastic (Purina)
  13. Леопольд
  14. Cat Chow (Nestle)
  15. Brit (Vafo Praha)
  16. Hill’s (Барбус)
  17. Nutra Mix (Титан-Ри)
  18. Diamond
  19. Darling (Nestle)
  20. Josera (Йозера Україна)
  21. Ci-Ci
  22. Happy Cat
  23. Acana (Animal Products Group)
  24. Katinka
  25. Advance
  26. Nutra Gold
  27. 1st Choice (УкрПэт)
  28. Orijen (Animal Products Group)
  29. Cat Cafe
  30. Mio-Mix

Если вы – приверженец натурального питания, то здесь выбор не велик:

  • мясо,
  • рыба,
  • овощи,
  • кисломолочные продукты.

Как приготовить корм для кошки дома

Мясо готовить очень просто: сырую охлаждённую постную говядину без жил и костей необходимо порезать на кусочки, 2х2х2 сантиметра для взрослой кошки. В мясо добавить половину чайной ложки оливкового масла, а также овощей (цветной капусты, обязательно вареной, варёной размятой свёклы, белокочанную капусту, салат и шпинат) и гречку, можно рис. Необходимо соблюсти пропорции – 3:1, в эту же смесь добавляйте необходимые витамины и минеральные добавки.

какой корм лучше для кошек сухой или влажный, рейтинг сухих влажных кормов для кошек котов фото кот кошка Украина fdlx

Если вы решили разнообразить рацион своей кошки, можете один день в неделю побаловать её говяжьим сердцем, техника приготовления та же. Печень кошкам давать нельзя, потому что в ней находится большое количество паразитов. Курицу как основное блюдо давать тоже не стоит. Рыбу можно очень редко в качестве лакомства, сырую, и один раз в неделю.

Из кисломолочных продуктов кошке можно давать однопроцентный кефир, для этого откройте упаковку и оставьте в холодильнике на 3 дня, потому что от свежего кефира питомца будет слабить. Еще давайте нежирный творог, несладкий йогурт, изредка десятипроцентную сметану, и как лакомство — ряженку. От молока, скорее всего, кошку будет слабить.

Оставьте для кошки специальную траву, семена которой можно купить в любом зоомагазине. Также можно проращивать в песке или в земле овес или пшеницу. Не забывайте проверять здоровье вашего питомца – регулярно сдавайте анализы.

Вам также будет интересно:

Лучшие кормы для кошек в Украине – на базе опросов favor.com.ua




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Рейтинг корма для кошек в Украине 2019-2020: какой корм лучше для кота, как правильно кормить» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.02.2020 19:03:05


Оставить комментарий:



Close sidebar