Рейтинг кормов для собак 2019/2020: лучший сухой корм и консервы в Украине

Собака – лучший друг человека. Это питомец, который всегда будет сохранять верность, преданность и привязанность. Собаки заслуживают на лучший корм. Рассмотрим рейтинг кормов для собак – от премиум класса до эконом вариантов. Будут рассмотрены варианты от мелких до бойцовских пород.

Здоровый питомец, радостно виляющий хвостом, – это всегда радость для хозяина. Конечно, вы хотите, чтобы ваш любимец на протяжении всей своей жизни был в замечательной форме. А для этого необходимо подобрать для него качественный и полезный лучший корм в Украине. Питание должно быть сбалансированным, только в этом случае собака, как мелких пород, так и крупных, будет активной и бодрой, ее мышцы – сильными, а шерсть – блестящей и густой.

Рейтинг кормов для собак 2019/2020: лучший сухой корм и консервы в Украине fdlx

Сегодня в магазинах можно купить много вариантов питания для домашних животных. Но как же выбрать вариант, какой из них больше всего подойдет вашему питомцу?

Перед рассмотрением рейтинга, дадим несколько практичных советов, как выбрать корма для собак.

Выбор корма для собаки: важные рекомендации

Перед тем как приобрести питание для своей собаки, изучите информацию на упаковке продукта и посмотрите, из каких ингредиентов состоит корм.

  • Выбирайте вариант, в составе которого содержится достаточное количество мяса. Не так важно, что это будет: курица, говядина или индейка, главное, чтобы мясо там присутствовало в принципе.
  • Не стоит приобретать корм, если в его составе присутствуют красители, усилите вкуса и другие химические компоненты. Также откажитесь от покупки продукта, состоящего преимущественно из субпродуктов, так как в них практически не содержатся полезные элементы и витамины, необходимые для собаки.
  • Очень важно, чтобы в рационе пса была пища, содержащая животный белок. Он необходим собаке для поддержания тонуса мышц, укрепления иммунитета и общего физического развития.
  • Помните, что собаке ежедневно требуется пища животного происхождения. Нельзя забывать, что пес по своей природе – это хищник, поэтому ему необходимо получать корм, в котором содержатся животные продукты.
  • Обязательно покупайте своей собаке пищу, в составе которой присутствуют злаки, так они улучшают работу кишечника у животного. Лучше всего отдать предпочтение ячменю и коричневому рису.
  • Чтобы у животного было отменное здоровье и хороший иммунитет, в пище должны содержаться минералы. Ищите продукты для собак, в которых содержатся такие элементы, как кальций и фосфор. Чтобы зубы и кости у животного были крепкими, добавляйте собаке в еду костную муку.

Рейтинг корма для собак в Украине 2019-2020

  1. Royal Canin (Роял Канин Украина)
  2. Клуб 4 лапи (Кормотех)
  3. Chappi (Mars)
  4. Pedigree (Mars)
  5. Purina (Nestle)
  6. Pro Plan (Nestle)
  7. Гав! (Кормотех)
  8. Леопольд
  9. Darling (Nestle)
  10. Brit (Vafo Praha)
  11. Optimeal (Swiss Pet Nutrition Group GmbH)
  12. Happy Dog
  13. Nutra Mix (Титан-Ри)
  14. Hill’s (Барбус)
  15. Nutra Gold
  16. Tuffy’s (Титан-Ри)
  17. Josera (Йозера Україна)
  18. Dog Chow (Nestle)
  19. Diamond
  20. Grandorf
  21. Advance
  22. 1st Choice (УкрПэт)
  23. Acana (Animal Products Group)
  24. Nature’s Protection
  25. Canidae
  26. Aport
  27. Eagle Pack
  28. Mera Dog
  29. Orijen (Animal Products Group)
  30. Sportmix

корм для собак, сухой корм для собак, собака, собачий корм, рейтинг корма для собак, лучший корм

Также важно, чтобы еда для питомца была не только полезной, но и вкусной. Чтобы животное питалось хорошо и с удовольствием, купите несколько небольших упаковок с разными видами корма. Предложите питомцу все варианты. По реакции собаки вы поймете, какой из вариантов понравился ей больше остальных. Его и покупайте.

Кормите своего любимца вкусными и здоровыми продуктами, и он всегда будет энергичным и активным – на радость вам и вашей семье.

Вам также будет интересно:

Лучшие корма для собак всех пород в Украине – на базе опросов favor.com.ua




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Рейтинг кормов для собак 2019/2020: лучший сухой корм и консервы в Украине» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.02.2020 19:01:46


Оставить комментарий:



Close sidebar