Куда поехать отдохнуть на море. Какое самое лучшее море, какие есть моря для пляжного отдыха

Вам интересно, какое самое лучшее море для отдыха? Куда лучше всего поехать, если вам по душе пляжный отдых? В этой статье разберемся, какие существуют теплые моря для отдыха летом, осенью и весной. А также какие страны омывают эти моря.

Морская одиссея: тёплые моря и лучшие страны для отдыха

Размеренный отдых вдали от суеты? Или активные игры, шум и плеск воды, смех, крики? А может, неспешный променад вдоль лазурной глади и наслаждение закатом? Для комфортного отдыха как нельзя лучше подойдёт морской курорт – за его пределами вы оставите тревожные мысли и окунётесь в покой и умиротворение. Заслуженный отпуск надо проводить там, где поёт душа – на берегу, у скалистых сводов, под ласковые лучи тёплого солнца. Пляжный отдых за границей – оптимальный выбор.

fdlx.com пляжный отдых, море, какое море в Египте, какое море в Турции, какое море в Греции, какое море в Италии, какое море в Болгарии, какое море в Испании, какое море в Черногории, какое море в Франции, какое море в Португалии, Южно-Китайское море, Карибское море, Средиземное море, Красное море, Черное море, Эгейское море, Мраморное море, Адриатическое море, Мертвое море, отдых на море за границей, куда поехать отдохнуть, куда поехать на море

Путешествие к морю становится долгожданным желанием детей, взрослых, и даже для старшего поколения. Неважно, семейная ли это поездка, или романтический отдых – вы вдоволь успеете загореть, насладиться покоем, перезагрузиться и с новыми силами вернуться к жизни. Но как выбрать лучший курорт и не ошибиться с местом? Стоит заранее знать преимущества тёплых морей, курортных городов рядом с ними, чтобы на максимум утолить свои интересы и желания.

Южно-Китайское море

Южно-Китайское море Тихий океан пляжный отдых, море, какое море, отдых на море за границей, куда поехать отдохнуть, куда поехать на море

Оно находится в проливе Тихого океана, окутанное материковым побережьем и архипелагом островов. Здесь мягкий, спокойный климат, позволяющий планировать свой отдых на любое время года. Затяжного сезона дождей нет – погода бархатная, тёплая.

Особенно Южно-Китайское море понравится любителям азиатской культуры и активного времяпровождения. Оно омывает несколько стран:

  • Китай;
  • Вьетнам;
  • Камбоджу;
  • Таиланд.

Развитая инфраструктура с развлечениями, клубами, барами и рынками, маркетами фруктов и морепродуктов. Здесь кипит жизнь, постоянное движение, море музыки, огней и улыбок. Островные же провинции отличаются более спокойными местами отдыха. В уединённых местах можно порыбачить, опуститься с аквалангом, заняться разными видами водного спорта и наслаждаться тишиной на пустых от людей пляжах, которых на территории курортов в обилии.

Азиатская кухня с экзотическими блюдами, гостеприимность, открытость местных жителей, пустынные райские острова, как с обложек журналов – всё это доступно при выборе Южно-Китайского моря в качестве места путешествия.

Таиланд и Вьетнам хороши для семейного отдыха – развитая инфраструктура отелей, туристические зоны, аквапарки, яркие и запоминающиеся экскурсии приведут в восторг взрослых и их детей.

Это станет лучшим выбором, если вы хотите попробовать суп Фо, оказаться на шумных ярмарках, окунуться глубже в самобытную азиатскую культуру.

Карибское море

fdlx.com Карибское море Атлантический океан пляжный отдых, море, какое море, отдых на море за границей, куда поехать отдохнуть, куда поехать на море

В сердце Атлантического океана расположились Карибы – россыпь островов с частью материков Америки. Белоснежные пляжи, сочная зелень лесов и пальм, уникальные архипелаги и вулканы – всё это будоражит разум путешественника.

В Гаити и на Кубе влажный климат и часто тёплые, тропические дожди. Здесь царит свобода, люди устраивают карнавалы, праздники, курят сигары, любят друг друга. Полнота и взрыв впечатлений от массы развлечений здесь отлично подойдёт для отдыха парного или с друзьями.

Опробовать перчинку Карибского моря можно в Мексике – стране кактусов, тако и сомбреро. Круглогодичное лето, дешевизна покупок, семейные кафе и мастерские… Но не стоит забывать и о том, что можно столкнуться с местными неприятностями или попасть в разборки известного по всему миру наркокартеля. Но местные отшучиваются так: «Если вы не собираетесь воевать с картелями и не причастны к ним, вы в безопасности, как и в США».

Средиземное море

fdlx.com Средиземное море Атлантический океан пляжный отдых, море, какое море, отдых на море за границей, куда поехать отдохнуть, куда поехать на море

Атлантический океан богат обилием курортных стран у Средиземного моря:

  • Египет;
  • Испания;
  • Италия;
  • Франция;
  • Хорватия;
  • Черногория;
  • Греция;
  • Турция;
  • Кипр.

Средиземное море называют целительным не случайно – здесь популярная выборка стран, где можно восстановиться морально и физически, укрепить сердце и нервную систему. Высокий уровень урбанизации, развитая инфраструктура, заточенная под туристов в разных частях света – в Европе и на юге со смешанными и разнообразными культурами. В Италии, Испании и Франции можно с шиком отдохнуть, позируя на фотографиях возле известных достопримечательностей, а Черногория и Хорватия удивят скалистым массивам гор, которые окружают сочные зелёные леса.

Египет, Турция и Греция отлично подходят для путешествия всей семьёй – ласковое море, оборудованные пляжи и масса отелей под любой вкус и запрос.

Красное море

fdlx.com Красное море Индийский океан пляжный отдых, море, какое море, отдых на море за границей, куда поехать отдохнуть, куда поехать на море

Уютный небольшой Индийский океан пригласит вас к своим берегам в страны юга и востока:

  • Иорданию;
  • Саудовскую Аравию;
  • Израиль;
  • Египет.

В глазах украинцев, россиян и европейцев они имеют великолепный шарм, источающий ароматы восточных сказок, благовоний и специй. Местные сладости, уникальная юго-восточная кухня, высокий уровень жизни и песчаные бури – страны контрастов, которые удастся посетить, выбрав для отдыха Красное море.

Чёрное море

fdlx.com Черное море Атлантический океан пляжный отдых, море, какое море, отдых на море за границей, куда поехать отдохнуть, куда поехать на море

Покоряя Атлантический океан и самобытные страны со своей уникальной культурой (Болгария, Грузия, Турция) стоит обязательно посетить черноморское побережье. Его курорты отличаются приятным климатом, целебной силой воды и прозрачностью моря.

Активный отдых можно совместить с уютными семейными посиделками за бокалом отличного грузинского вина, или изучить болгарские достопримечательности, разгадав тайну старинных монастырей.

Крым не нуждается в особом представлении. Здесь сочетается прекрасный мягкий климат и живописная природа. При этом стоит обратить внимание, что в сезон (июль-сентябрь) чистота воды оставляет желать лучшего.

Эгейское море

fdlx.com Эгейское море Атлантический океан пляжный отдых, море, какое море, отдых на море за границей, куда поехать отдохнуть, куда поехать на море

Тайны, мифология и греческие легенды сопровождают на отдыхе вблизи Эгейского моря в Атлантическом океане. Турецкий город Мармарис, известный своими пейзажами и удивительными экскурсиями, даст возможность опробовать курорт самостоятельно. А если хочется чего-то более романтичного, пора на остров Родос в Греции – ребёнок от поцелуя двух морей с впечатляющими видами и уникальной кухней.

Мраморное море

fdlx.com Мраморное море Атлантический океан пляжный отдых, море, какое море, отдых на море за границей, куда поехать отдохнуть, куда поехать на море

Поистине карликовый представитель своих собратьев, посетить который можно, лишь выбрав поездку в Турцию. Зимой Мраморное море не замерзает, и заселённая прибрежная зона говорит о наличии развлечений, программ и экскурсий в любое время года. Если вы не боитесь землетрясений и цунами, восхищаетесь горами и хотите погреться на песчаном пляже, это определённо ваш выбор.

Адриатическое море

fdlx.com Адриатическое море Атлантический океан пляжный отдых, море, какое море, отдых на море за границей, куда поехать отдохнуть, куда поехать на море

Прозрачная лазурная вода, в которой видно дно и мелкие камушки, юрких рыбок, ослепительно блестит на солнце белоснежный песок… Нет, это не сон из мечты, это побережье Адриатического моря!

Хотите частичку Италии, богемно вкусной пасты с разными соусами, морепродуктов и радушия итальянцев? Это можно получить на всём западном побережье, наслаждаясь прогулкой среди холмистой местности.

А вот очутиться в горах, изведать пустынные пляжи и острова, архитектуру и культуру стран южных славян можно в Хорватии, Черногории и Албании, которые с распростёртыми объятиями ждут постояльцев на своих побережьях.

Мертвое море

fdlx.com Мертвое море пляжный отдых, море, какое море, отдых на море за границей, куда поехать отдохнуть, куда поехать на море

А что с Мертвым морем? Его тоже стоит упомянуть, несмотря на то, что это не море. На самом деле это сильно соленое озеро на Ближнем Востоке. Находится на территории Израиля и Иордани.

Река Иордан – единственный крупный источник воды, впадающий в Мертвое море (около 75-85% всей воды). Помимо этого, возле Мертвого моря есть небольшие источники, образующие по краям заводи.

Португалия без моря?

fdlx.com Португалия пляжный отдых, море, какое море, отдых на море за границей, куда поехать отдохнуть, куда поехать на море

Португалия не омывается ни одним морем, но является пляжным курортом. Объяснение простое – страну омывает Атлантический океан.

Общая протяженность португальских пляжей – около 1,8 тыс. км. Вы можете найти  песчаные галечные и каменистые пляжи.

Итог

Какое море выбрать для пляжного отдыха решать вам – выбор велик. Перед путешествием лучше почитать отзывы и форумы, а также проверить рейтинг отеля, в который планируете заселиться.

Вам также будет интересно:




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Куда поехать отдохнуть на море. Какое самое лучшее море, какие есть моря для пляжного отдыха» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.07.2021 17:22:19


Оставить комментарий:



Close sidebar