Бизнес идеи

Хотите открыть собственный бизнес, чтобы он начал работать уже в текущем году? Не знаете, каким путем пойти, какую бизнес идею выбрать? К вашим услугам идеи для бизнеса в ассортименте для малого и среднего сегмента предпринимателей. Обширная коллекция, которая поможет вам в принятии решения и выработке корректной стратегии.

Мы не публикуем избитые советы, переписываемые по 100 раз. Мы предлагаем своим пользователям настоящий алгоритм построения успешного бизнеса. Мы учитываем все нюансы: сферу, конкурентоспособность, стартовый капитал и многое другое, чтобы материал был по-настоящему полезен и актуален.

Также мы уделяем пристальное внимание тому, чтобы были отражены новости в таких областях, как интересные стартапы, были прописаны советы для начинающих новое дело и прочий аналогичный контент.

Даже опытный бизнесмен найдет у нас полезную для него информацию, и совсем скоро вы сможете запустить собственный бизнес-проект!

Идея для бизнеса: ремонт квартир под ключ

Идея для бизнеса: ремонт квартир под ключ

Такая услуга как ремонт в квартире всегда остается востребованной, ведь даже во времена кризиса далеко не у всех хватает времени или умений для проведения полноценного ремонта собственными силами, не говоря уже о полной перепланировке помещений. Поэтому бизнес по ремонту квартир всегда остается актуальным, а, при правильном подходе, и очень прибыльным. С чего начать? Как отмечают представители Тарьян таверс (премиум ремонт […]

Бизнес идея: заработок на мобильном приложении

Бизнес идея: заработок на мобильном приложении

Мобильные приложения пользуются огромной популярностью среди всех пользователей таких гаджетов как смартфоны, планшеты и т.д. При этом, данная сфера достигла такого развития, что на создании приложений можно зарабатывать хорошие деньги. Создать свое приложение можно тремя способами, о которых и пойдет далее речь. Создание приложения Во-первых, приложение можно создать самостоятельно. К примеру, воспользоваться специальным сервисом-конструктором. Такие конструкторы имеют довольно простой интерфейс […]

Бизнес-идея: как открыть ресторан с нуля

Бизнес-идея: как открыть ресторан с нуля

Поскольку кафе, рестораны и бары в настоящее время растут, как грибы после дождя, можно сделать вывод, что бизнес в этой сфере идет весьма успешно. Причем это отмечают сами рестораторы. По их мнению, бизнес-проект будет удачным, если правильно его спланировать. В данной статье разберемся, с чего начать ресторанный бизнес и как его развивать. С чего начать? Очевидно, в первую очередь необходимо […]

Бизнес идея: ферма по выращиванию шиншилл

Бизнес идея: ферма по выращиванию шиншилл

Отрасль:сельское хозяйство Вид деятельности:производство шиншиллового меха Компания:«Chinchilla Real» Год образования:2008 Племенное поголовье: 1600 племенных самок Запущенных успешных ферм – партнеров:58 партнеров Стартовый капитал для запуска фермы:от $3 тыс. до  $35 тыс. Срок окупаемости: 1 – 1.5 года Количество стран где есть представительства компании и где они покупают мех:7 стран Количество компаний и аукционов, которые работают с их мехом: 47 Ферма […]

Бизнес по изготовлению чехлов для мобильных телефонов

Бизнес по изготовлению чехлов для мобильных телефонов

В современном городе встретить человека (причём практически не важно, какого возраста), который бы не имел мобильный телефон, пожалуй, сложно. Более того, у большого количества владельцев данных девайсов их имеется сразу по нескольку штук – для работы, для себя, «на выход», и т.д. Соответственно, острая необходимость в таком товаре как чехлы для этих самых мобильных телефонов – явно налицо. А значит, […]

С чего начать кальянный бизнес

С чего начать кальянный бизнес

Кальян-бары пользуются популярностью, как средимолодежи, так и у людей постарше. Сегодня есть много такихзаведений, отличающихся своим интерьером, стилистикой и даже ценовой политикой. Но все-таки при выборе кальянного бара посетители в первую очередь обращают внимание на атмосферу в нем. Кальян – это атрибут восточного отдыха. Такого уже привычного. Но при этом остающегося экзотичным для наших соотечественников. Поэтому чтобы ваше заведение пользовалось […]

Бизнес на инстапринтерах

Бизнес на инстапринтерах

Ежедневно в социальной сети Инстаграм, занимающей лидирующие позиции по популярности во всем мире, выкладываются разнообразные фотографии из жизни ее подписчиков. Однако многим хочется не только просматривать их в телефоне, а оставить себе на память, подарить кому-нибудь или просто осязать в руках. С данной целью на сегодняшний день существуют инстапринтеры. Это автономно работающее устройство, предназначенное для моментального вывода фотографий на печать. […]

Бизнес идея: продажа оборудования для ресторанов

Бизнес идея: продажа оборудования для ресторанов

Несмотря спад в предпринимательской деятельности в текущем году, ресторанный бизнес остается на плаву и является важнейшим элементом повседневной жизни большинства граждан. Учитывая это, идея продажи оборудования для ресторанов, кафе и баров стала актуальной и претендует на звание успешной бизнес идеи. Так ли это на самом деле? Основные моменты Предприниматель, который решил открыть подобный бизнес, самостоятельно или с помощью инвесторов, регистрирует […]

Бизнес идея: продажа оборудования для уличного освещения

Бизнес идея: продажа оборудования для уличного освещения

Любая организация, занимающаяся продажей уличного освещения, выполняет не только задачи по реализации товара, но и оказывает определённые услуги своим клиентам. Для эффективного ведения бизнеса необходимо заключить прямые контракты с производителями световой техники. Это позволит предложить покупателю приемлемую стоимость продукции, а также быстро и качественнодоставлять груз и отгружать его. Принцип деятельности компании Основной задачей компании, реализующей светотехнику, является оптимальный выбор производителя. […]

Бизнес идея: организация туров в Турцию

Бизнес идея: организация туров в Турцию

Турция является излюбленным местом отдыха граждан любой страны. Необыкновенная природа, тёплое море, прекрасный сервис для туристов и приемлемые цены — всё это делает организацию туров в Турцию весьма прибыльным делом. Виды туров Туристические поездки за границу могут быть не только для отдыха, но и для полезного и интересного времяпрепровождения. К основным видам туров в Турцию относятся: шоп-туры (на отдыхе туристов […]

Любой предприниматель, планирующий начинать прибыльный бизнес, надеется на постоянный доход и успех своего дела. Достичь положительного результата в выбранной сфере поможет правильно выбранная и реализованная идея.


Немногие граждане в Украине, России, Беларуси и ближнем зарубежье унаследовали семейное предприятие или давнюю традицию предпринимательства. Поэтому актуальным является вопрос определения будущего направления деятельности.

Как найти прибыльные бизнес идеи

Каждый бизнес начинается с идеи, но не каждая мысль способна лечь в начало прибыльного, узнаваемого бренда. Как найти дорогу, которая потенциально способна привести вас к успеху и не допустить банкротства?

Ответить на этот вопрос помогут рекомендации американского бизнес-тренера, публициста и успешного предпринимателя Криса Гильбо (Chris Guillebeau). Любой новый бизнес он советует проверять тремя вопросами:

  • Как вы можете заработать на этой идее? В первую очередь следует задуматься о доступности потенциального клиента. Предлагая узкоспециальные товары или услуги, в первую очередь, следует позаботиться о наличии заинтересованной в продукте аудитории. Например, в маленьком городе вряд ли получится заработать на реализации предметов искусства, оригинальных предметах интерьера.
  • Сколько можно заработать на идее? Правильная оценка рентабельности позволит избежать провала проекта. Бизнес-план мероприятия покажет соотношение вложений на основание дела и дальнейшую отдачу средств. Оценить рентабельность кампании поможет оценка прибыльности. В случае если соотношение планируемого дохода к вложениям ниже банковского процента на депозит, предприятие следует признать убыточным и неперспективным.
  • Готовы ли клиенты обращаться к вам несколько раз? Популярность услуги выражается в количестве повторно воспользовавшихся услугой заказчиков или покупателей. Этот показатель позволит рассчитать прибыль в перспективе и получить более точную оценку рентабельности вложений.

Ставки на бизнес-идеи


По мнению Криса, отыскать бизнес идеи с нуля, которые в дальнейшем будет обеспечивать прибылью, можно анализируя следующие факторы:

  • Провал рынка. Это понятие подразумевает неудовлетворенные потребности клиентов. Искать ответ следует начиная с себя. К примеру, думать о том, что беспокоит вас каждый день и какие идеи малого бизнеса смогут устранить эти проблемы. Возможно, другие люди имеют те же сложности, и ждут продукт, который мог бы решить их.
  • Новые технологии. Техника все время идет вперед. С распространением новых решений рынки автоматически открывают не только современное оборудование, но и нишу для предпринимательства. Например, выпуск аксессуаров или дополнений к этим устройствам. Это бизнес идеи с вложением средств. Размер стартового капитала определяется масштабом производства и необходимостью охвата количества аудитории достаточного для обеспечения минимально возможной рентабельности.
  • Освоение новых рынков. Развитие интернета открыло широкие возможности перед людьми, которые ищут идеи бизнеса без вложений. Виртуальное пространство позволяет проявить себя без финансового риска, продавая свои знания или плоды таланта. Примером служат предоставляемые виртуально услуги репетитора, консультанта, художника, журналиста и др.
  • Следствие предыдущей деятельности. После того как вы создали дело в процессе его ведения могут возникнуть новые идеи для бизнеса. Вот самый простой пример: повара часто ведут кулинарные мастер-классы и выполняют индивидуальные заказы, спортсмены – занятия по фитнесу или специальным дисциплинам.

Close sidebar