Как стать умнее: простые правила для мужчин и девушек, чтобы стать умным человеком

Выясним, как стать умнее и прокачать мозг. Вам интересно, как стать умной девушкой или как стать умным мужчиной? Что для этого нужно делать? Бизнес портал FDLX.COM предоставляет простые правила и советы, которые помогут вам стать образованным человеком.

Умным человеком рождаются или становятся? Очевидно, генетический код играет важную роль в интеллектуальном развитии человека. Также важно воспитание и окружение. Но без ежедневной работы над собой стать умнее не получится.

как стать умнее, как стать умной за 1 день, 10 книг чтобы стать умным, как стать умнее в учебе, как стать умнее книги, как стать умной девушкой, как стать умным мужчиной, какие книги нужно читать чтобы стать умнее, как прокачать мозг и стать умнее, как становится умнее каждый день, что нужно сделать чтобы стать образованным человеком, правила, советы, рекомендации fdlx.com

Возможно вам захочется стать умной или умным за 1 день… Но так не получится. Чтобы стать умнее, нужно ежедневно уделять время развитию умственных способностей, памяти и интеллекта.

Умный ли вы человек?

Чтобы улучшить результаты умственной деятельности, хорошо бы понять – какой уровень развития в данный момент. Но как это сделать?

Можно посмотреть на аттестат в школе или на диплом в вузе. Можно пройти IQ-тест в режиме онлайн (если показатели больше 140, вы гениальный человек, если же ниже 100, стоит всерьез насторожиться). Можно попробовать решить головоломки и задачи на логику. Но будет ли это объективным показателем?

Бывает, что умнейший ученый не может справиться с обыденными бытовыми проблемами.

Фактически, тесты и головоломки не способны с вероятностью 100% дать ответ на вопрос об интеллектуальном развитии.

Тесты могут служить лишь индикатором.

Даже высшее образование, социальный статус не дают полного представления об интеллектуальных показателях человека.

Несмотря на развитие технологий и науки в XXI веке мозг человека остается до конца не исследованным.

Неоспоримым является факт: человек может развивать своим умственный способности, постоянно обучаясь и стимулируя профессиональные навыки в процессе работы.

Простые способы стать умнее

И все-таки, как стать умнее? Рассмотрим самые эффективные методы и способы улучшения работы мозга. Вы научитесь думать быстрее, усваивать больше новой информации и эффективно использовать ее на практике.

Тренировка для мозга

Чтобы стать умнее, нужно постоянно стимулировать мысленную деятельность.

Это могут быть логические задачи, головоломки. Шахматы и шашки также помогут стать умнее. Помимо этого, полезно разгадывание кроссвордов, сканвордов и т.п.

Чтение книг и написание материалов

Систематическое чтение книг, ведение блога, конструктивная дискуссия на интеллектуальную тему будет держать ваш мозг в тонусе.

Выход из зоны комфорта

Обыденные занятия помогут мозг работать эффективнее.

Ученые выдвинули гипотезу, что нужно вносить изменения в свои занятия и привычки.

К примеру, вставайте с другой ноги, меняйте походку, другой рукой чистите зубы. Указанные несложные действия сделают вам умным человеком.

fdlx.com Как стать умнее: простые правила для мужчин и девушек, чтобы стать умным человеком

Здоровый образ жизни

Сбалансированное питание и систематические занятие спортом помогут развить свои способности.

Рекомендуется беловая пища:

  • яйца,
  • рыба,
  • курятина,
  • говядина,
  • бобовые,
  • сыр.

Овощи и фрукты пополнят ваш организм витаминами и минералами.

Орехи, мед и зеленый чай будут держать вас в тонусе в любое время года.

Физкультура не только держит в тонусе мышцы и суставы, но и развивают координацию, что является отличной зарядкой и для мозга, в особенности, если постоянно добавлять новые упражнения и движения.

Умеренные физические нагрузки повышает кровеносное давление, улучшает процесс кровообращения. Как следствие, мозг лучше обеспечивается глюкозой и кислородом.

БАДы

В аптеках и интернет-магазинах представлено огромное количество добавок. Чтобы стать умным, нужно принимать препараты, в которых содержится:

  • гинкго билоба,
  • готу кола,
  • рыбий жир,
  • магний + витамин B6,
  • дофамин.

Медитация

Медитативные практики появились сотни лет назад.

Крупные корпорации советуют работникам заниматься медитацией.

Ученые подтвердили пользу: МРТ-сканирование, постоянно практикующих медитацию людей, показало – занятия меняют структуру головного мозга.

Эксперты придерживаются мнения, что люди при помощи медитации могут улучшить свою память и повысить уровень внимания. Независимо от вида медитации, одно у всех них остается общим: достижение покоя с помощью техники дыхания и полной тишины. Концентрация на ровном, правильном дыхании помогает человеку расслабиться, успокоиться и получить необходимый заряд энергии.

«Умная» бактерия

В XXI веке американские ученые из The Sage Colleges сделали интересное открытие. Эксперты выяснили, что достаточно распространенный тип бактерии Mycobacterium vaccae, подсаженный мышам, положтельно действует на их умственные способности. Животные становятся менее агрессивными, лучше находят выход из лабиринта.

Изучив мозг мыши, ученые выяснили, что благодаря бактерии повысился уровень роста нейронов, а в переднем мозге, отвечающем за высшее мышление, количество серотонина увеличилось.

Эту бактерию можно найти в обычной уличной грязи. Конечно, не стоит делать грязь частью своего пищевого рациона. В контакт с «умной» бактерией можно вступить, например, при прогулках по парку, или работая на свежем воздухе в саду.

Здоровый сон

Эксперименты показали, что человеческий мозг работает и во сне, хотя и на минимальном уровне.

Во время отдыха происходит перераспределение новой информации, ее «каталогизирование по папкам». Фактически, во сне кратковременная информация превращается в долговременную.

Недостаток сна или его нарушение может вызвать значительное снижение умственных способностей, потерю необходимой информации и ряд других проблем. Долгий и здоровый сон, повышает запас прочности мозга, способствует концентрации внимания.

Ученые рекомендуют спать в среднем от 6 до 8 часов в сутки, хотя режим сна зависит от индивидуальных особенностей организма каждого человека.

Тонизирующие напитки

Норадреналин, дофамин – важные медиаторы для поддержания концентрации и хорошего тонуса. Их производство может стимулировать правильный прием кофеина. К тонизирующим напиткам можно отнести кофе, чай, мате. А также напитки с гуараной.

Но здесь главное знать меру. Достаточно 1-3 чашек тонизирующего напитка в сутки. После 18-00 лучше вообще от них отказаться.

Иностранные языки

Ученые доказали, что люди, владеющие несколькими языками, могут быстро и эффективно переключаться с одной задачи на другую. Кроме того, регулярное заучивание иностранных слов – прекрасная тренировка памяти.

Новые виды деятельности

Осваивание новой, незнакомой деятельности – отличная зарядка для мозга. Лучше всего выбирать хобби, требующие физической активности и повышения координации.

Классическая музыка

Западные психологи рекомендуют приучать людей с детства к классической музыке, особенно к Моцарту. Правильно подобранная музыка может дать хороший импульс к креативной деятельности нашего мозга.

Как стать умнее: книги TOP-10

fdlx.com как стать умнее книги, какие книги нужно читать чтобы стать умнее

Какие книги нужно читать чтобы стать умнее? Предлагаем список самых популярных и эффективных книг. Они расскажут, как тренировать мозг и становиться умнее.

  1. Роджер Сайп – «Развитие мозга. Как читать быстрее, запоминать лучше и добиваться больших целей»
  2. Джек Льюис, Адриан Вебстер – «Мозг: краткое руководство»
  3. Даниэл Гоулман – «Эмоциональный интеллект»
  4. Дуг Лемов, Кейти Ецци, Эрика Вулвей – «От знаний к навыкам»
  5. Даниэль Канеман – «Думай медленно. Решай быстро»
  6. Яков Перельман – «5 минут на размышление: лучшие головоломки советского времени»
  7. Мейсон Карри – «Режим гения. Распорядок дня великих людей»
  8. Наполеон Хилл – «Думай и богатей»
  9. Ричард Брэнсон – «Мои правила»
  10. Ицхак Адизес – «Размышления о личном развитии»

Здесь вы можете посмотреть Лучшие книги в истории

Итог

Стать умным не так уж и сложно, если придерживаться вышеперечисленных правил. Выработайте в себе полезные привычки. И все рекомендации превратятся в ваш образ жизни. Результат не заставит себя долго ждать.

Вам также будет интересно узнать:




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как стать умнее: простые правила для мужчин и девушек, чтобы стать умным человеком» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 05.10.2021 10:05:25


Оставить комментарий:



Close sidebar