Чем полезен авокадо для мужчин и женщин: как есть фрукт, чтобы польза была максимальной

Чем полезен авокадо? Одинакова ли польза для мужчин и женщин? Как есть, чтобы похудеть, что можно приготовить с этого экзотического фрукта? Попробуем ответить на эти вопросы в данной статье.

Этот тропический фрукт (не овощ) имеет довольно своеобразный вид и вкус. Он имеет мене яркий вкус, чем другие экзотические плоды. Однако, отсутствие ярко выраженного аромата и вкуса скорее даже плюс, ведь благодаря этому он превосходно сочетается с большинством продуктов, служит ингредиентом для многих салатов, закусок, рыбных и мясных блюд. Но самое главное и ценное скрыто внутри – это его полезные свойства.

чем полезен авокадо для мужчин, польза для женщин, как часто можно есть авокадо, авокадо как есть, авокадо фрукт или овощ, авокадо польза для желудка, косточка авокадо ядовита, авокадо польза похудеть фото

Польза авокадо для организма

Авокадо – это плод дерева тропического и субтропического происхождения. Чаще поставляется из Африки, Израиля, Иордании и Мексики. Имеет грушевидную форму темно-зеленого цвета, внутри светло-зеленая мякоть.

Авокадо богат такими микроэлементами:

  • железо,
  • кальций,
  • калий,
  • фосфор,
  • магний,
  • цинк.

Содержит витамины:

  • А,
  • В,
  • Е,
  • С.

авокадо фото

Состав авокадо также включает такие полезные компоненты:

  1. Растительный жир. Содержит необходимые омега жирные кислоты, которые организм человека не может вырабатывать самостоятельно. Растительный жир препятствует тромбообразованию, укрепляет иммунитет.
  2. Фолиевая кислота. Наиболее известна как группа витаминов В9. О важности этого витамина не знает разве что ребенок. В9 участвует в процессе «доставки» углерода для гемоглобина, влияет на иммунную систему и развитие всех тканей, улучшает репродуктивные функции организма. Отсутствие витамина В9 в достаточном количестве приводит к быстрой утомляемости, подавленному настроению и головным болям.
  3. Клетчатка. Способствует пищеварению, устраняет диарею и запор, снижает уровень холестерина и глюкозы в крови, уменьшает вероятность возникновения инсульта, предотвращает развитие раковых образований, а также способствует похудению.

Как использовать авокадо с пользой для здоровья

Авокадо в кулинарии

Если авокадо рассматривать как продукт питания, то его можно есть как сырым, так и в составе блюд.

Сырым этот фрукт едят ложкой, предварительно разрезав и вынув косточку, посыпают солью или поливают лимонным соком.

Авокадо в кулинарии фото

В приготовлении блюд авокадо сочетается практически с любым продуктом. Важно очистить авокадо от кожуры, прежде чем порезать, так как в ней содержится фунгицидный токсин, опасный для человека и животного. Авокадо – очень калорийный фрукт, в совокупности вместе с некоторыми продуктами может заменить полноценный обед.

Например, можно приготовить салат из авокадо и консервированного тунца, приправить такой салат нежирным йогуртом (не используйте майонез, авокадо содержит большее количество растительных жиров).

В качестве легкого блюда авокадо прекрасно сочетается с помидорами, а главное преимущество такого салата заключается в том, что авокадо способствует лучшему усвоению каротиноидов, которые выполняют функцию антиоксидантов.

Авокадо можно измельчить в пюре и намазывать на хлеб, предварительно поперчив и посолив. Не следует термически обрабатывать авокадо, так оно теряет свои вкусовые качества и может слегка горчить.

Авокадо в косметике

Кроме приготовления блюд авокадо очень полезен в косметических целях – для женщин это особо актуально. Благодаря содержанию масел и витаминов, его применение в качестве маски для лица помогает бороться с сухостью кожи, избавлению от неглубоких морщин, стимулированию выработке коллагена, регенерации кожи и даже избавлению от угревых болезней. Противопоказанием может являться аллергическая реакция, поэтому перед нанесением маски, стоит попробовать на небольших участках.

Авокадо в косметике fdlx

Для приготовления такой маски не требуется много ингредиентов, достаточно измельчить авокадо до кашеобразного состояния и нанести на очищенное лицо и шею на 15-20 минут. Данная маска не пригодна для длительного хранения, так как теряет полезные свойства.

Авокадо для похудения

Экзотический фрукт способствует снижению уровня холестерина в организме. Это актуально для мужчин и женщин любого возраста. Он подавляет голод и снижает количество жира на животе.

Здесь переизбыток приведет к обратному результату. Для похудения достаточно есть один авокадо в день.

Диетологи рекомендуют сменить обычное растительное масло на масло авокадо. Оно богато мононенасыщенными и олеиновыми жирными кислотами. Ученые доказали, что люди, употребляющие 3 столовые ложки высокоолеиновых масел в течение месяца, уменьшили количество жира на животе на 1,6% по сравнению с теми, кто употреблял смесь льняного и сафлорового масел, которые богаты высоким содержанием полиненасыщенных жиров.

Исследования медиков доказывают, что женщины и мужчины, постоянно употребляющие этот фрукт, как правило, весят меньше.

Авокадо содержит много клетчатки и мало углеводов – два основных качества, которые способствуют более быстрой потере веса в сочетании со здоровой диетой.

Итог

Чем полезен авокадо для мужчин и женщин: как есть фрукт, чтобы польза была максимальной Фото

Авокадо – удивительный фрукт, содержащий большое количество полезных витаминов и растительного жира. В качестве ингредиента к блюду не только добавляет экзотические нотки, но и способствует усвоению полезных витаминов. Если рассматривать авокадо как косметическое средство, то это один из лучших способов увлажнить и насытить кожу лица микроэлементами, необходимыми для молодости клеток.

Вам также будет интересно:




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Чем полезен авокадо для мужчин и женщин: как есть фрукт, чтобы польза была максимальной» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.05.2020 00:56:01


Оставить комментарий:



Close sidebar